16 февраля 2011

ГАРАНТ. Ежедневный мониторинг федерального законодательства от 16.02.2011
Горячие документы | Бизнес-справки | Аудио и видео | Форум юристов


VI Всероссийский профессиональный Конкурс
"ПРАВОВАЯ РОССИЯ"




  • Приказ Федеральной таможенной службы от 30 декабря 2010 г. N 2711 "Об утверждении формы требования об уплате таможенных платежей"
    Утверждена новая форма требования о внесении таможенных платежей.
    Оно представляет собой извещение о сумме своевременно не внесенных таможенных платежей и об обязанности уплатить ее (пени и (или) проценты) в срок, установленный требованием.
    Новая форма требования принята в соответствии с положениями ТК ТС.
    В ней, как и в прежней, отражается сумма пеней и процентов по каждому виду просроченного платежа с указанием периода просрочки.
    Приказ, ранее утверждавший форму такого требования, утратил силу.
    Зарегистрировано в Минюсте РФ 8 февраля 2011 г. Регистрационный № 19734.
  • Приказ Министерства экономического развития РФ от 13 декабря 2010 г. N 628 "Об утверждении формы декларации об объекте недвижимости и требований к ее подготовке"
    Сведения о недвижимости указываются в техплане на основании разрешения на ввод в эксплуатацию, проектной документации или техпаспорта. Если таких материалов нет, все данные (за некоторым исключением) вносятся в план исходя из декларации об объекте, составленной и заверенной его правообладателем. Утверждены форма последней и требования к ее подготовке.
    К недвижимости относятся здания, сооружения, помещения и объекты незавершенного строительства.
    Декларацию также может составить и заверить представитель правообладателя. Она является неотъемлемой частью плана.
    В декларацию включаются 7 реквизитов: адрес (местоположение) объекта, его вид и назначение, техописание, кадастровый номер, правообладатель, сведения о представителе последнего, правоустанавливающие документы. Приведены правила заполнения каждого из них.
    Декларация может оформляться на бумажном (не менее 2 экз.) либо электронном носителе (в виде электронного документа). В последнем случае необходима ЭЦП заполнившего лица. Декларацию на бумажном носителе при этом оформлять не нужно.
    Зарегистрировано в Минюсте РФ 9 февраля 2011 г. Регистрационный № 19771.
  • Письмо Федеральной налоговой службы от 15 февраля 2011 г. N КЕ-4-3/2420@ "О данных, необходимых для исчисления НДПИ в отношении нефти, за январь 2011 года"
    С 1 января 2007 г. ставка НДПИ в отношении нефти в 419 руб. за 1 т добытого обезвоженного, обессоленного и стабилизированного продукта умножается на 2 коэффициента: Кц и Кв. Они характеризуют соответственно динамику мировых цен на названное полезное ископаемое и степень выработанности конкретного участка недр. Приводятся данные для расчета налога за январь 2011 г.
    При средних уровне цен нефти сорта "Юралс" на средиземноморском и роттердамском рынках соответствующего сырья 94,13 долл. США за баррель и значении в указанном налоговом периоде курса доллара США к рублю 30,0855 значение Кц определено как 9,1213 (в предыдущем налоговом периоде - 8,8069). Значение Кв налогоплательщик устанавливает самостоятельно.
    Данные для расчета НДПИ за декабрь 2010 г. приведены в письме ФНС России от 21 января 2011 г. N КЕ-4-3/638@.

Вопросы и ответы Правового консалтинга: Гражданское право от 14.02.2011


Главные новости:


CЛУШАЙТЕ НОВОСТИ
ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА!

Узнавайте об изменениях в законодательстве,
не отвлекаясь от других дел


Подписка на журналы "Актуальная бухгалтерия", "Законодательство".


СОБЫТИЯ

9 - 12 марта 2011 года компании "ТимАрт" и "Экситек" совместно с Ассоциацией российских банков проведут в Москве в МВЦ "Крокус Экспо" выставку "Финансы и кредит - 2011". В рамках выставки запланирована широкая деловая программа.
Узнать больше

2 - 4 марта 2011 г. в Москве состоится Всероссийский налоговый практикум для нефтегазовых компаний. Организатор: НОУ "Школа "ПравоТЭК".
Подробнее

17 февраля в Москве состоится конференция "Европейские холдинги". В формате бизнес-завтрака будет сделан анализ европейских юрисдикций, освещены вопросы корпоративного структурирования, слияний и поглощений, налогообложения, миграционной практики.
Подробнее

28 февраля в Москве состоится конференция "Правовые вопросы в 2011 году: последние изменения в трудовом законодательстве". Вас ждут комментарии лучших специалистов в области юриспруденции и трудового права под патронажем HR практиков высшего звена.
Узнать больше

25 февраля в Москве состоится конференция "Налогообложение иностранных представительств - проблемы квалификации". Организаторы: Общественный совет при центральном аппарате ФНС России, Clifford Chance и Sameta. Оператор конференции - агентство Media Business Solution.
Подробнее


(c) ООО "НПП "ГАРАНТ-СЕРВИС-УНИВЕРСИТЕТ", 2010. Система ГАРАНТ выпускается с 1990 года. Компания "Гарант" и ее партнеры являются участниками Российской ассоциации правовой информации ГАРАНТ.
WWW.GARANT.RU