Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Приказ Министерства экономического развития РФ от 13 декабря 2010 г. N 628 "Об утверждении формы декларации об объекте недвижимости и требований к ее подготовке"

Обзор документа

16 февраля 2011

gerb

Приказ Министерства экономического развития РФ от 13 декабря 2010 г. N 628 "Об утверждении формы декларации об объекте недвижимости и требований к ее подготовке"

Обзор документа

Сведения о недвижимости указываются в техплане на основании разрешения на ввод в эксплуатацию, проектной документации или техпаспорта. Если таких материалов нет, все данные (за некоторым исключением) вносятся в план исходя из декларации об объекте, составленной и заверенной его правообладателем. Утверждены форма последней и требования к ее подготовке.
К недвижимости относятся здания, сооружения, помещения и объекты незавершенного строительства.
Декларацию также может составить и заверить представитель правообладателя. Она является неотъемлемой частью плана.
В декларацию включаются 7 реквизитов: адрес (местоположение) объекта, его вид и назначение, техописание, кадастровый номер, правообладатель, сведения о представителе последнего, правоустанавливающие документы. Приведены правила заполнения каждого из них.
Декларация может оформляться на бумажном (не менее 2 экз.) либо электронном носителе (в виде электронного документа). В последнем случае необходима ЭЦП заполнившего лица. Декларацию на бумажном носителе при этом оформлять не нужно.
Зарегистрировано в Минюсте РФ 9 февраля 2011 г. Регистрационный № 19771.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад