8 июля 2022

Письмо отображается некорректно? Посмотрите исходную версию на сайте!


ГАРАНТ. Мониторинг для бухгалтера бюджетной сферы от 08.07.2022

Горячие документы Информация Минфина
и ФНС
Бизнес-справки Бланки документов Форум

 


Присоединяйтесь к нам в: ГАРАНТ в Контакте ГАРАНТ в Telegram ГАРАНТ в Одноклассниках ГАРАНТ в Twitter

 

Новости

Добрый день!

Недавние поправки в Инструкции №№ 191н и 33н потребовали уточнения контрольных соотношений к бухгалтерской и бюджетной отчетности. Кроме корректировки контролей для Отчета о движении денежных средств (ф. 0503123, ф. 0503723), связанных с добавлением новых строк, есть еще ряд изменений, на которые следует обратить внимание. В частности, это порядок формирования 26 разряда в номерах счетов расчетов в Сведениях по дебиторской и кредиторской задолженности (ф. 0503169, 0503769). Еще одно уточнение касается учета органом-учредителем расчетов с подведомственными АУ/БУ по средствам субсидии на задание, которые подлежат возврату в следующем году в связи с его невыполнением. Детальный разбор и удобная таблица с примерами контроля для 24-26 разрядов номеров счетов учета расчетов – в специальном материале.

А еще в состав отчетности за полугодие входит Отчет об обязательствах (ф. 0503128, ф. 0503738). В составе принятых казенным учреждением бюджетных обязательств и обязательств бюджетного (автономного) учреждения отражается в том числе обязанность работодателя обеспечить в текущем году выплату зарплаты. Здесь есть ряд важных моментов. Чтобы все сделать без ошибок, загляните в нашу специальную новость-напоминалку об отражении обязательств по оплате труда в квартальной отчетности.

 Другие важные новости за неделю смотрите в нашем дайджесте

8 июля 2022

7 июля 2022

"Хитрые" ходы не помогут избежать ответственности за "нецелевку" средств ОМС
Обновлены требования к составлению плана ФХД госучрежденияОбновлены требования к составлению плана ФХД госучреждения
Как должно определяться время сдачи формы 4-ФСС по ТКС: по отправке или по получению?Как должно определяться время сдачи формы 4-ФСС по ТКС: по отправке или по получению?
Скорректирован порядок формирования и представления обоснований бюджетных ассигнованийСкорректирован порядок формирования и представления обоснований бюджетных ассигнований
Продавцам могут разрешить не выдавать чеки при реализации маркированных товаров через торговые автоматыПродавцам могут разрешить не выдавать чеки при реализации маркированных товаров через торговые автоматы
Налоговая служба рассказала о критериях разграничения движимого и недвижимого имуществаНалоговая служба рассказала о критериях разграничения движимого и недвижимого имущества
Минтруд России разъяснил порядок предоставления гарантий и компенсаций за вредные условия до утверждения результатов СОУТМинтруд России разъяснил порядок предоставления гарантий и компенсаций за вредные условия до утверждения результатов СОУТ

6 июля 2022

5 июля 2022

4 июля 2022

 

Добавить ГАРАНТ.РУ в ваши источники

Анонс

Сарбаш Сергей Васильевич

10 августа 2022 года

Примите участие во Всероссийском спутниковом онлайн-семинаре "Обеспечение обязательств: изменение законодательства и судебная практика". Спикер: Сарбаш Сергей Васильевич, д. ю. н., судья Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации в отставке, заслуженный юрист Российской Федерации

Зарегистрироваться на семинар

Вопросы и ответы Правового консалтинга

Какой КБК следует применить при отражении по счету 401 10 поступления матзапасов по договору пожертвования от ИП?

Как отразить в учете выплату сотрудникам учреждения компенсации за сотовую связь?

По какому КВР и КОСГУ учреждению- арендатору транспортного средства отразить возмещение расходов арендодателя на уплату транспортного налога?

На каком счете учреждению следует учитывать противопожарную дверь, приобретенную в рамках комплексного договора о закупке и установке?

Проверьте себя

Каким методом (методами) определяется справедливая стоимость актива в учреждении?

Приглашаем пройти тест

Полезные материалы в системе ГАРАНТ

В течение ближайших дней Вам пригодятся наши материалы и сервисы:

Приглашаем стать частью большой команды ГАРАНТ!

Работа консультантом по бюджетному учету – удобная возможность развиваться самому, помогая другим! Не имеет значения, в каком регионе вы проживаете, – работать можно удаленно.

Если наше предложение заинтересовало вас, просто заполните и отправьте нам анкету. Будем рады Вашему решению! 

 

Настроить параметры получения рассылки Вы можете, посетив раздел "Рассылки" в настройках Вашей личной страницы.

Ждем Ваши идеи и замечания по рассылке: editor@garant.ru. Реклама в рассылке: adv@garant.ru. Информационное сотрудничество: press@garant.ru. 

© ООО "НПП "ГАРАНТ-СЕРВИС-УНИВЕРСИТЕТ", 2022. Система ГАРАНТ выпускается с 1990 года. Компания "Гарант" и ее партнеры являются участниками Российской ассоциации правовой информации ГАРАНТ.