Новости и аналитика Новости Общественная палата РФ откроет горячую линию по вопросам ЕГЭ-2014

Общественная палата РФ откроет горячую линию по вопросам ЕГЭ-2014

Общественная палата РФ откроет горячую линию по вопросам ЕГЭ-2014Завтра Общественная палата РФ откроет ежегодную горячую линию по вопросам ЕГЭ-2014.

По номеру 8-800-700-83-63 (звонок по России бесплатный) ученики, их родители, педагоги и общественные наблюдатели смогут задать вопросы или сообщить о предполагаемых нарушениях на государственных экзаменах.

В работе горячей линии примут участие эксперты ОП РФ, представители Рособрнадзора и Федерального института педагогических измерений.

Горячая линия будет работать с 7.00 до 18.00 по московскому времени в дни проведения основных экзаменов:

  • 29 мая – русский язык;
  • 5 июня – математика;
  • 11 июня – обществознание, химия.

"Мы готовы к большому количеству обращений – с 29 мая по 11 июня граждане также смогут задать свои вопросы онлайн в специальном разделе на сайте Общественной палаты", – подчеркнула организатор горячей линии, заместитель председателя Комиссии ОП РФ по развитию образования Любовь Духанина.

Источник: ИА "ГАРАНТ"

Читать ГАРАНТ.РУ в и

 

 Документы по теме:  Новости по теме:

 

Материалы по теме: 

ЕГЭ-2014: будьте готовы!
C 21 апреля 2014 года начинается досрочный период сдачи ЕГЭ, а уже 26 мая 2014 года – основной. Для выпускников школы настала горячая пора – финальный этап подготовки к сдаче ЕГЭ. Что стоит за аббревиатурой ЕГЭ? Какие сроки установлены для проведения экзаменов? Кто имеет право на сдачу ЕГЭ в основной срок, а кто – в дополнительный или досрочно? Какие экзамены сдаются добровольно, а какие в обязательном порядке? Как оценивают результаты ЕГЭ? Можно ли подать апелляцию, если результаты не устроили? Какие документы требуются для поступления в ВУЗ? – Ответы на эти и другие вопросы вы найдете в нашем материале.

Инфографика:

ЕГЭ-2014

ЕГЭ-2014
21 апреля начинается досрочный период проведения единого государственного экзамена в России. В этом году, по предварительным оценкам, ЕГЭ будут сдавать 763 957 выпускников школ. Сдача экзаменов продлится до 16 июля включительно. Какой порядок и расписание ЕГЭ установлены в 2014 году, какие экзамены являются обязательными, а какие дополнительными, что можно взять с собой и за что могут удалить из аудитории, узнайте из нашей инфографики.

 

Другие новости российского образования – на портале edu.garant.ru