Новости и аналитика Новости Практику печати КИМ непосредственно в пункте проведения ЕГЭ планируют расширить

Практику печати КИМ непосредственно в пункте проведения ЕГЭ планируют расширить

Практику печати КИМ непосредственно в пункте проведения ЕГЭ планируют расширитьПрактика печати контрольных измерительных материалов (далее – КИМ) непосредственно в пункте проведения экзаменов в дальнейшем может быть расширена. Об этом сообщил руководитель Рособрнадзора Сергей Кравцов в ходе посещения пункта проведения экзаменов в Нижнем Новгороде.

Глава ведомства напомним, что в 2014 году была впервые применена технология печати КИМ непосредственно в аудитории пункта проведения экзамена перед его началом. Такая практика апробирована в пяти субъектах РФ: Орловской, Челябинской, Нижегородской, Тульской областях и Республике Татарстан.

Технология основана на использовании электронных КИМ с применением специальных средств шифрования. Его основным преимуществом является полная недоступность содержания экзаменационных заданий для всех участников ЕГЭ до момента получения паролей, которые предоставляются с федерального уровня за один час до начала экзамена. Для каждого региона и для каждого экзамена применяются уникальные ключи шифрования.

"Если технология докажет свою эффективность, то практика печати КИМ непосредственно в аудитории будет расширена. Такая мера направлена на повышение безопасности и позволит предотвратить несанкционированный доступ к заданиям ЕГЭ и размещению их в интернете", – отметил Кравцов.

Источник: ИА "ГАРАНТ"

Читать ГАРАНТ.РУ в и

 

 Документы по теме:  Новости по теме:

 

Материалы по теме: 

ЕГЭ-2014: будьте готовы!
C 21 апреля 2014 года начинается досрочный период сдачи ЕГЭ, а уже 26 мая 2014 года – основной. Для выпускников школы настала горячая пора – финальный этап подготовки к сдаче ЕГЭ. Что стоит за аббревиатурой ЕГЭ? Какие сроки установлены для проведения экзаменов? Кто имеет право на сдачу ЕГЭ в основной срок, а кто – в дополнительный или досрочно? Какие экзамены сдаются добровольно, а какие в обязательном порядке? Как оценивают результаты ЕГЭ? Можно ли подать апелляцию, если результаты не устроили? Какие документы требуются для поступления в ВУЗ? – Ответы на эти и другие вопросы вы найдете в нашем материале.

Инфографика:

ЕГЭ-2014

ЕГЭ-2014
21 апреля начинается досрочный период проведения единого государственного экзамена в России. В этом году, по предварительным оценкам, ЕГЭ будут сдавать 763 957 выпускников школ. Сдача экзаменов продлится до 16 июля включительно. Какой порядок и расписание ЕГЭ установлены в 2014 году, какие экзамены являются обязательными, а какие дополнительными, что можно взять с собой и за что могут удалить из аудитории, узнайте из нашей инфографики.

 

Другие новости российского образования – на портале edu.garant.ru