IT
Новости и аналитика Новости Налоговые инспекции проведут дни открытых дверей для налогоплательщков – физических лиц

Налоговые инспекции проведут дни открытых дверей для налогоплательщков – физических лиц

Налоговые инспекции проведут дни открытых дверей для налогоплательщков – физических лицФНС России продолжает реализацию традиционной Всероссийской акции "Дни открытых дверей". Очередные мероприятия в рамках указанной акции намечены на 14 и 15 марта 2014 года, а также на 11 и 12 апреля 2014 года. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Дни открытых дверей пройдут во всех территориальных налоговых инспекциях России. В рамках акции специалисты налоговых органов ответят на вопросы граждан по теме налогообложения, в частности, подробно расскажут о том, кому необходимо представить декларацию по налогу на доходы физических лиц (далее – НДФЛ) и в какие сроки, как получить налоговые вычеты и воспользоваться онлайн-сервисами ФНС России.

Помимо этого, каждый посетитель сможет проверить, есть ли у него задолженность по НДФЛ, обязанность по представлению налоговой декларации по НДФЛ. Желающие смогут заполнить и подать налоговую декларацию по НДФЛ при наличии необходимых сведений и документов.

Также гражданам будет предоставлена возможность независимо от места жительства подключиться к сервису "Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц", который предоставляет возможность получать актуальную информацию об объектах имущества, по которым начисляются налоги, о наличии переплат и задолженностей по налогам, о суммах начисленных и уплаченных налоговых платежей и т.д.; получать и распечатывать налоговые уведомления и квитанции на уплату налогов. С помощью данного сервиса можно также заполнить налоговую декларацию по НДФЛ.

В рамках проведения дней открытых дверей сотрудники налоговых органов помогут налогоплательщикам сориентироваться в выборе услуг и мероприятий. Они проводят посетителей в специально оборудованную зону ожидания, помогут воспользоваться компьютерами с программным обеспечением, покажут, как заполнить налоговую декларацию в электронном виде или получить доступ к интернет-сайту ФНС России для обращения к онлайн-сервисам службы.

Установлен режим работы налоговых органов в дни открытых дверей. Так, 14 марта налоговые инспекции будут открыты с 9.00 до 20.00, 15 мартас 9.00 до 15.00, 11 апреляс 9.00 до 20.00, 12 апреляс 9.00 до 15.00.

Источник: ИА "ГАРАНТ"

Читать ГАРАНТ.РУ в и

 

 Документы по теме:  Новости по теме:

 

Материалы по теме:

Домашняя правовая энциклопедия. Налоги для физических лиц (подготовлено экспертами компании "Гарант")

НДС: изменения 2013-2014

27 января 2014
НДС: изменения 2013-2014
В 2013 году законодатель принял ряд поправок в главу 21 Налогового кодекса1. Теперь премии и бонусы не влияют на порядок исчисления НДС, за исключением случаев, когда изменение стоимости товаров из-за таких поощрений предусмотрено договором. Также с 1 января 2014 года декларации по НДС представляются только в электронной форме.

Если налоговая требует документы о вашем контрагенте: новые правила ответственности с 1 января 2014 года

12 декабря 2013
Если налоговая требует документы о вашем контрагенте: новые правила ответственности с 1 января 2014 года
Одним из спорных моментов взаимодействия предпринимателей и налогового органа является истребование документов и информации у контрагента проверяемого налогоплательщика. Налоговые органы, а впоследствии и суды, неоднозначно оценивают неисполнение соответствующего требования инспекции с точки зрения квалификации налогового правонарушения, отдавая предпочтение ст. 129.1 НК РФ или ст. 126 НК РФ. О том, каким образом будет разрешен этот вопрос с 1 января 2014 года, как изменился круг субъектов налогового правонарушения, какие еще возникают спорные ситуации при истребовании документов и информации у контрагента проверяемого налогоплательщика и какова практика их разрешения, читайте в нашем материале.

Возбуждение уголовных дел о налоговых преступлениях: что может измениться?

10 декабря 2013
Возбуждение уголовных дел о налоговых преступлениях: что может измениться?
В скором времени поводом для возбуждения уголовного дела о налоговом преступлении могут стать не только материалы налоговиков, но и сообщения других лиц, в том числе правоохранительных органов. Соответствующий законопроект внесен на рассмотрение Госдумы Президентом РФ. В данной статье мы рассмотрим, что может измениться для бизнеса в случае принятия указанного документа.

Актуальные налоговые и бухгалтерские изменения с 1 января 2014 года

2 декабря 2013
Актуальные налоговые и бухгалтерские изменения с 1 января 2014 года
С нового года налоговое законодательство подвергнется значительным изменениям. Будут скорректированы положения НК РФ об уплате НДС, налоговом контроле и налоговой ответственности, правилах начисления амортизации, налоге на имущество и налоге на прибыль. Подробнее об изменениях, а также о законодательных инициативах, которые могут обрести юридическую силу уже в начале 2014 года читайте в нашем материале.