Новости и аналитика Новости Налоговые инспекции проведут дни открытых дверей для налогоплательщков

Налоговые инспекции проведут дни открытых дверей для налогоплательщков

Налоговые инспекции проведут дни открытых дверей для налогоплательщковФНС России в очередной раз проводит дни открытых дверей для налогоплательщиков – физических лиц. Мероприятия пройдут 25 и 26 октября текущего года во всех территориальных налоговых инспекциях страны, причем инспекции будут работать дольше, чем обычно: сегодня – с 9.00 до 20.00, завтра – с 9.00 до 18.00.

В рамках мероприятия сотрудники налоговых органов проведут лекции и семинары по вопросам имущественных налогов и работы онлайн-сервисов ФНС России. Так, они расскажут, кто должен платить налог на имущество физических лиц, транспортный и земельный налоги и в какие сроки, какие ставки и льготы применяются в конкретном муниципальном образовании, а также ответят на другие вопросы, отмечается в сообщении ведомства.

Кроме того, прямо в инспекциях будет организован доступ к интернет-сайту ФНС России для обращения к онлайн-сервисам службы. Каждый желающий сможет зарегистрироваться в "Личном кабинете налогоплательщика для физических лиц". Этот сервис позволяет оперативно получать информацию обо всех изменениях в базе данных налоговых органов по объектам собственности, о начислениях (в течение 2-3 дней) и уплате налогов (в течение 10 дней). С его помощью можно оплачивать налоги в режиме онлайн, а также просматривать и распечатывать налоговые уведомления и направлять обращения в налоговые органы.

Источник: ИА "ГАРАНТ"

Читать ГАРАНТ.РУ в и