Об актуальных изменениях в КС узнаете, став участником программы, разработанной совместно с АО ''СБЕР А". Слушателям, успешно освоившим программу, выдаются удостоверения установленного образца.
Программа разработана совместно с АО ''СБЕР А". Слушателям, успешно освоившим программу, выдаются удостоверения установленного образца.
![]() |
| © stylephotographs / Фотобанк 123RF.com |
Президент подписал закон, который вносит изменения в статью 38 Закона о занятости населения. Закон опубликован и вступает в силу 1 марта 2026 года (Федеральный закон от 28 ноября 2025 г. № 445-ФЗ).
С этой даты субъекты РФ смогут устанавливать квоту для приема на работу инвалидов не только для филиалов и представительств, но и для любых обособленных структурных подразделений работодателя, расположенных на их территории. Для таких подразделений квота будет определяться отдельно исходя из их среднесписочной численности работников за предыдущий квартал.
При определении численности работников для исчисления квоты по-прежнему не учитываются работники представительств, филиалов и иных обособленных структурных подразделений работодателя, расположенных в других субъектах Российской Федерации. Общие параметры квотирования не меняются: квота устанавливается работодателям с численностью работников свыше 35 человек в размере от 2 до 4 процентов от среднесписочной численности.
Ранее мы уже писали об этом, когда изменения находились на стадии законопроекта.
Документы по теме:
Федеральный закон от 12 декабря 2023 г. № 565-ФЗ "О занятости населения в Российской Федерации"
Читайте также:
При увольнении по соглашению сторон суд должен проверить баланс интересов В Госдуму внесли проект об изменениях в системе социального страхования Правила заполнения статформы № П-4 о численности и зарплате изменятся с февраля В Госдуму внесли проект поправок к статье 133 ТК РФ о справедливой оплате труда