Новости и аналитика Новости Ведение кадрового архива организации: методические рекомендации

Ведение кадрового архива организации: методические рекомендации

Ведение кадрового архива организации: методические рекомендации
michaeljung / Depositphotos.com

Всероссийский научно-исследовательский институт документоведения и архивного дела разработал Методические рекомендации по работе с документами по личному составу в том числе в архивах организации. В рекомендациях приводятся законодательные и иные нормативные требования по работе с документами по личному составу, а также раскрывается методика их применения (методические рекомендации по работе с документами по личному составу в государственных и муниципальных архивах, архивах организаций).

Узнайте последние изменения правового регулирования трудовых отношений и кадрового делопроизводства, пройдя обучение по программе повышения квалификации, и получите диплом установленного образца

Методические рекомендации состоят из 5 разделов. В первом разделе рассматриваются виды документов по личному составу, в последующих разделах раскрываются основные виды работ с документами по личному составу, включая комплектование архивов, хранение и учет документов по личному составу, создание и ведение справочно-поисковых средств к документам по личному составу и использование документов по личному составу.

Читать ГАРАНТ.РУ в и

Документы по теме:

Трудовой кодекс Российской Федерации