Правовой календарь

Держать руку на пульсе правовой информации, не отслеживая самостоятельно важные изменения в законодательстве, позволит наш правовой календарь. Для того, чтобы узнать, какие нормативные акты вступили в силу или утратили силу, необходимо всего лишь выбрать конкретную дату. Начинайте свой рабочий день с просмотра правового календаря и вы будете в курсе всех изменений! 

Полезные сервисы:


Вступают в силу:

  • Приказ Федеральной антимонопольной службы и Министерства энергетики РФ от 9 февраля 2021 г. N 88/21/61 "Об утверждении минимальной величины продаваемых на бирже нефтепродуктов, а также отдельных категорий товаров, выработанных из нефти и газа, и требований к биржевым торгам, в ходе которых заключаются сделки с нефтепродуктами, а также с отдельными категориями товаров, выработанных из нефти и газа, хозяйствующим субъектом, занимающим доминирующее положение на соответствующих товарных рынках, и признании утратившим силу некоторых приказов ФАС России и Минэнерго России"
  • Приказ Федеральной службы судебных приставов от 29 января 2021 г. N 32 "Об утверждении Порядка получения федеральными государственными служащими органов принудительного исполнения Российской Федерации и работниками, замещающими отдельные должности на основании трудового договора в федеральном государственном автономном учреждении "Санаторий ФССП России "Зеленая долина", разрешения нанимателя от имени Российской Федерации (уполномоченного руководителя, представителя нанимателя, работодателя) на участие на безвозмездной основе в управлении некоммерческими организациями"
  • Приказ Минфина России от 31 декабря 2020 г. N 343н "О внесении изменений в приказ Министерства финансов Российской Федерации от 29 декабря 2014 г. N 173н"

Утрачивают силу:

  • Приказ Федеральной антимонопольной службы и Министерства энергетики РФ от 12 января 2015 г. N 3/15/3 "Об утверждении минимальной величины продаваемых на бирже нефтепродуктов, а также отдельных категорий товаров, выработанных из нефти и газа, и требований к биржевым торгам, в ходе которых заключаются сделки с нефтепродуктами, а также с отдельными категориями товаров, выработанных из нефти и газа, хозяйствующим субъектом, занимающим доминирующее положение на соответствующих товарных рынках, и признании утратившим силу приказа ФАС России и Минэнерго России от 30.04.2013 N 313/13/225"
  • Приказ Федеральной антимонопольной службы и Министерства энергетики РФ от 27 апреля 2020 г. N 432/20/328 "О внесении изменений в Приложение N 1 и Приложение N 2 к приказу ФАС России и Минэнерго России от 12.01.2015 N 3/15/3 "Об утверждении минимальной величины продаваемых на бирже нефтепродуктов, а также отдельных категорий товаров, выработанных из нефти и газа, и требований к биржевым торгам, в ходе которых заключаются сделки с нефтепродуктами, а также с отдельными категориями товаров, выработанных из нефти и газа, хозяйствующим субъектом, занимающим доминирующее положение на соответствующих товарных рынках, и признании утратившим силу приказа ФАС России и Минэнерго России ..."
  • Приказ Федеральной антимонопольной службы и Министерства энергетики РФ от 22 ноября 2019 г. N 1539/19/1251 "О внесении изменения в Приложение N 1 к приказу ФАС России и Минэнерго России от 12.01.2015 N 3/15/3 "Об утверждении минимальной величины продаваемых на бирже нефтепродуктов, а также отдельных категорий товаров, выработанных из нефти и газа, и требований к биржевым торгам, в ходе которых заключаются сделки с нефтепродуктами, а также с отдельными категориями товаров, выработанных из нефти и газа, хозяйствующим субъектом, занимающим доминирующее положение на соответствующих товарных рынках, и признании утратившим силу приказа ФАС России и Минэнерго России от 30.04.2013 N 313/13/225"
  • Приказ Федеральной антимонопольной службы и Министерства энергетики РФ от 16 января 2018 г. NN 48/18, 11 "О внесении изменений в приказ ФАС России и Минэнерго России от 12 января 2015 г. N 3/15/3 "Об утверждении минимальной величины продаваемых на бирже нефтепродуктов, а также отдельных категорий товаров, выработанных из нефти и газа, и требований к биржевым торгам, в ходе которых заключаются сделки с нефтепродуктами, а также с отдельными категориями товаров, выработанных из нефти и газа, хозяйствующим субъектом, занимающим доминирующее положение на соответствующих товарных рынках, и признании утратившим силу приказа ФАС России и Минэнерго России от 30.04.2013 N 313/13/225"