Правовой календарь

Держать руку на пульсе правовой информации, не отслеживая самостоятельно важные изменения в законодательстве, позволит наш правовой календарь. Для того, чтобы узнать, какие нормативные акты вступили в силу или утратили силу, необходимо всего лишь выбрать конкретную дату. Начинайте свой рабочий день с просмотра правового календаря и вы будете в курсе всех изменений! 

Полезные сервисы:


Вступают в силу:

  • Федеральный закон от 4 февраля 2021 г. N 4-ФЗ "О внесении изменений в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях"
  • Федеральный закон от 4 февраля 2021 г. N 2-ФЗ "О ратификации Соглашения между Правительством Российской Федерации и Международным инвестиционным банком об условиях пребывания Международного инвестиционного банка на территории Российской Федерации"
  • Постановление Правительства РФ от 14 декабря 2020 г. N 2096 "О внесении изменений в ставки вывозных таможенных пошлин на товары, вывозимые из Российской Федерации за пределы государств - участников соглашений о Таможенном союзе"
  • Приказ Министерства здравоохранения РФ от 2 февраля 2021 г. N 41н "Об особенностях прохождения медицинскими работниками и фармацевтическими работниками аттестации для получения квалификационной категории в 2021 году"
  • Приказ Министерства труда и социальной защиты РФ от 29 декабря 2020 г. N 973н "Об утверждении поправочного коэффициента размера средней рыночной стоимости 1 кв. метра общей площади жилья с учетом места прохождения федеральным государственным гражданским служащим государственной гражданской службы Российской Федерации на 2021 год"
  • Приказ Федерального казначейства от 29 декабря 2020 г. N 44н "Об утверждении Порядка открытия лицевых счетов территориальными органами Федерального казначейства юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям при казначейском сопровождении целевых средств в случаях, предусмотренных Федеральным законом "О федеральном бюджете на 2021 год и на плановый период 2022 и 2023 годов""
  • Приказ Федеральной антимонопольной службы от 25 декабря 2020 г. N 1286/20 "Об утверждении тарифа на услуги по транспортировке газа по магистральному газопроводу (газопроводу-отводу) ООО "ЕвроХим-Энерго" на территории Ленинградской области"
  • Приказ Федеральной антимонопольной службы от 25 декабря 2020 г. N 1283/20 "Об утверждении тарифов на услуги по транспортировке газа по газораспределительным сетям ООО "СЕВЕРГАЗ ЭКСПЛУАТАЦИЯ" на территории Вологодской области"
  • Приказ Минфина России от 25 декабря 2020 г. N 327н "Об утверждении перечней должностей, замещение которых влечет за собой размещение сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера федеральных государственных гражданских служащих Министерства финансов Российской Федерации и работников организаций, созданных для выполнения задач, поставленных перед Министерством финансов Российской Федерации, а также сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера их супруг (супругов) и несовершеннолетних детей на официальном сайте Министерства финансов Российской Федерации в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет"
  • Приказ ФСБ России от 23 декабря 2020 г. N 624 "Об утверждении Административного регламента по предоставлению Федеральной службой безопасности Российской Федерации государственной услуги по вводу в эксплуатацию лифтов, подъемных платформ для инвалидов, пассажирских конвейеров (движущихся пешеходных дорожек) и эскалаторов, за исключением эскалаторов в метрополитенах, после осуществления их монтажа в связи с заменой или модернизации"
  • Приказ Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии от 16 декабря 2020 г. N П/0477 "Об утверждении Порядка составления и утверждения плана финансово-хозяйственной деятельности федеральных государственных бюджетных учреждений, находящихся в ведении Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии"
  • Приказ Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору от 4 сентября 2020 г. N 334 "Об утверждении Перечня областей аттестации в области промышленной безопасности, по вопросам безопасности гидротехнических сооружений, безопасности в сфере электроэнергетики"
  • Приказ Министерства сельского хозяйства РФ от 24 августа 2020 г. N 503 "О признании утратившими силу приказа Минсельхоза России от 3 ноября 2015 г. N 545 "Об утверждении Административного регламента Федерального агентства по рыболовству по предоставлению государственной услуги по выдаче документа, подтверждающего, что рыбная и иная продукция из водных биологических ресурсов не подвергалась иным операциям, кроме выгрузки, перегрузки или любой операции, предназначенной для сохранения ее в первоначальном состоянии, и оставалась под надзором компетентных органов Российской Федерации" и внесенных в него изменений"
  • Приказ Министерства сельского хозяйства РФ от 21 августа 2020 г. N 500 "О признании утратившими силу приказов Минсельхоза России от 13 июля 2016 г. N 296 и от 16 мая 2018 г. N 209"

Утрачивают силу:

  • Приказ Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии от 20 января 2020 г. N П/0011 "Об утверждении Порядка составления и утверждения плана финансово-хозяйственной деятельности федеральных государственных бюджетных учреждений, находящихся в ведении Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии"
  • Приказ Министерства труда и социальной защиты РФ от 31 декабря 2019 г. N 841н "Об утверждении поправочного коэффициента размера средней рыночной стоимости 1 кв. метра общей площади жилья с учетом места прохождения федеральным государственным гражданским служащим государственной гражданской службы Российской Федерации на 2020 год"
  • Приказ Минфина России от 22 декабря 2017 г. N 249н "Об утверждении перечней должностей, замещение которых влечет за собой размещение сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера федеральных государственных гражданских служащих Министерства финансов Российской Федерации и работников организаций, созданных для выполнения задач, поставленных перед Министерством финансов Российской Федерации, а также сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера их супруг (супругов) и несовершеннолетних детей на официальном сайте Министерства финансов Российской Федерации" (с изменениями и дополнениями)
  • Приказ Федеральной антимонопольной службы от 13 марта 2017 г. N 297/17 "Об утверждении тарифов на услуги по транспортировке газа по газораспределительным сетям ООО "СЕВЕРГАЗ ЭКСПЛУАТАЦИЯ" на территории Вологодской области"
  • Приказ Министерства сельского хозяйства РФ от 13 июля 2016 г. N 296 "Об утверждении Административного регламента Федерального агентства по рыболовству по предоставлению государственной услуги по подтверждению документа о том, что переработанная в Российской Федерации рыбная и иная продукция из водных биологических ресурсов была получена из уловов водных биологических ресурсов, сопровождающихся сертификатом (сертификатами) на улов (уловы), выданным компетентными органами третьих стран" (с изменениями и дополнениями)
  • Приказ Министерства сельского хозяйства РФ от 3 ноября 2015 г. N 545 "Об утверждении Административного регламента Федерального агентства по рыболовству по предоставлению государственной услуги по выдаче документа, подтверждающего, что рыбная и иная продукция из водных биологических ресурсов не подвергалась иным операциям, кроме выгрузки, перегрузки или любой операции, предназначенной для сохранения ее в первоначальном состоянии, и оставалась под надзором компетентных органов Российской Федерации" (с изменениями и дополнениями)
  • Приказ Минфина России от 25 февраля 2020 г. N 30н "О внесении изменений в перечень должностей, замещение которых влечет за собой размещение сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера федеральных государственных гражданских служащих Министерства финансов Российской Федерации, а также сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера их супруг (супругов) и несовершеннолетних детей на официальном сайте Министерства финансов Российской Федерации, утвержденный приказом Министерства финансов Российской Федерации от 22 декабря 2017 г. N 249н"