Правовой календарь

Держать руку на пульсе правовой информации, не отслеживая самостоятельно важные изменения в законодательстве, позволит наш правовой календарь. Для того, чтобы узнать, какие нормативные акты вступили в силу или утратили силу, необходимо всего лишь выбрать конкретную дату. Начинайте свой рабочий день с просмотра правового календаря и вы будете в курсе всех изменений! 

Полезные сервисы:


Вступают в силу:

  • Федеральный закон от 17 февраля 2021 г. N 8-ФЗ "О внесении изменений в главы 23 и 25 части второй Налогового кодекса Российской Федерации"
  • Федеральный закон от 17 февраля 2021 г. N 7-ФЗ "О внесении изменения в статью 333.36 части второй Налогового кодекса Российской Федерации"
  • Постановление Правительства РФ от 6 февраля 2021 г. N 118 "Об утверждении Правил предоставления и распределения иных межбюджетных трансфертов, имеющих целевое назначение, из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации в целях софинансирования расходных обязательств субъектов Российской Федерации по возмещению производителям зерновых культур части затрат на производство и реализацию зерновых культур"
  • Постановление Правительства РФ от 8 февраля 2021 г. N 132 "О внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации по вопросам функционирования агрегаторов управления спросом на электрическую энергию в Единой энергетической системе России, а также совершенствования механизма ценозависимого снижения потребления электрической энергии и признании утратившими силу отдельных положений некоторых актов Правительства Российской Федерации"
  • Постановление Правительства РФ от 6 февраля 2021 г. N 129 "О внесении изменений в Правила предоставления субсидий из федерального бюджета стационарам сложного протезирования на возмещение затрат по оплате дней пребывания инвалидов в стационарах"
  • Постановление Правительства РФ от 6 февраля 2021 г. N 126 "О внесении изменений в постановление Правительства Российской Федерации от 15 декабря 2016 г. N 1368"
  • Постановление Правительства РФ от 6 февраля 2021 г. N 122 "О внесении изменения в пункт 22 Правил взимания, исчисления, уплаты и взыскания утилизационного сбора в отношении колесных транспортных средств (шасси) и прицепов к ним, а также возврата и зачета излишне уплаченных или излишне взысканных сумм этого сбора"
  • Постановление Правительства РФ от 1 февраля 2021 г. N 92 "О внесении изменения во Временный порядок признания лица инвалидом"