Правовой календарь

Держать руку на пульсе правовой информации, не отслеживая самостоятельно важные изменения в законодательстве, позволит наш правовой календарь. Для того, чтобы узнать, какие нормативные акты вступили в силу или утратили силу, необходимо всего лишь выбрать конкретную дату. Начинайте свой рабочий день с просмотра правового календаря и вы будете в курсе всех изменений! 

Полезные сервисы:


Вступают в силу:

  • Постановление Правительства РФ от 15 февраля 2021 г. N 196 "Об утверждении Правил предоставления из федерального бюджета субсидий издательствам и издающим организациям на реализацию социально значимых проектов, выпуск книг, изданий, в том числе учебников и учебных пособий, для инвалидов по зрению"
  • Постановление Правительства РФ от 16 февраля 2021 г. N 200 "О внесении изменений в перечень закрытых административно-территориальных образований и расположенных на их территориях населенных пунктов"
  • Постановление Правительства РФ от 16 февраля 2021 г. N 199 "О внесении изменений в Правила предоставления из федерального бюджета грантов в форме субсидий образовательным организациям, находящимся в ведении органов государственной власти субъектов Российской Федерации, и муниципальным образовательным организациям, расположенным на территории субъектов Российской Федерации, на выплату стипендий Правительства Российской Федерации для лиц, обучающихся по очной форме обучения по имеющим государственную аккредитацию образовательным программам среднего профессионального образования, соответствующим приоритетным направлениям модернизации и технологического развития экономики Российской Федерации"
  • Постановление Правительства РФ от 13 февраля 2021 г. N 185 "О внесении изменений в Правила предоставления иных межбюджетных трансфертов, передаваемых для компенсации дополнительных расходов, возникших в результате решений, принятых органами власти другого уровня"
  • Постановление Правительства РФ от 13 февраля 2021 г. N 184 "О внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации в части совершенствования системы государственного информационного обеспечения в области торговой деятельности"
  • Постановление Правительства РФ от 13 февраля 2021 г. N 182 "О внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации"
  • Постановление Правительства РФ от 13 февраля 2021 г. N 181 "О внесении изменений в постановление Правительства Российской Федерации от 25 июня 2019 г. N 807"
  • Приказ Федерального казначейства РФ от 11 января 2021 г. N 4н "Об утверждении Порядка формирования идентификатора соглашения, государственного контракта, договора о капитальных вложениях, контракта учреждения и договора о проведении капитального ремонта при казначейском сопровождении средств в валюте Российской Федерации в случаях, предусмотренных Федеральным законом "О федеральном бюджете на 2021 год и на плановый период 2022 и 2023 годов"
  • Приказ Следственного комитета РФ от 9 декабря 2020 г. N 132 "Об утверждении Порядка признания сотрудников Следственного комитета Российской Федерации и лиц, указанных в пунктах 2 и 3 части 21 статьи 35.1 Федерального закона от 28.12.2010 N 403-ФЗ "О Следственном комитете Российской Федерации", нуждающимися в жилых помещениях в целях предоставления единовременной социальной выплаты для приобретения или строительства жилых помещений или предоставления жилых помещений в собственность, принятия их на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях в целях предоставления единовременной социальной выплаты для приобретения или строительства жилых помещений или предоставления жилых помещений ..."
  • Приказ Минфина России от 16 декабря 2020 г. N 311н "О внесении изменений в Инструкцию о порядке составления и представления годовой, квартальной и месячной отчетности об исполнении бюджетов бюджетной системы Российской Федерации, утвержденную приказом Министерства финансов Российской Федерации от 28 декабря 2010 г. N 191н"