15 апреля 2022

Письмо отображается некорректно? Посмотрите исходную версию на сайте!


 


Присоединяйтесь к нам в: ГАРАНТ в Контакте ГАРАНТ в Telegram ГАРАНТ в Одноклассниках ГАРАНТ в Twitter

 

Новости

Добавить ГАРАНТ.РУ в ваши источники

Анонс
Трефилова Татьяна Николаевна 19 апреля 2022 года

Примите участие во Всероссийском спутниковом онлайн-семинаре
"Первая практика применения 44-ФЗ в новой редакции"

Спикер: Трефилова Татьяна Николаевна - к.псх.н., проректор по научной и инновационной деятельности ФГБОУ "Институт развития дополнительного профессионального образования" Минобрнауки России, профессор кафедры государственных и корпоративных закупок, член-корреспондент РАЕН.

Зарегистрироваться на семинар

 

Правовые консультации (практика)

15 апреля 2022

В связи со сложившейся экономической ситуацией в стране у производственной организации снизилось количество заказов на производимую продукцию. Кроме того, существует риск неполучения от поставщиков комплектующих, ввозимых из стран Европейского союза и используемых при производстве продукции. Таким образом, возможно, у организации не будет заказов, соответственно, сотрудники не будут обеспечены работой, предусмотренной трудовым договором. Временный перевод работников невозможен. Каким образом поступить работодателю с работниками с целью сохранения рабочих мест на время, пока решаются вопросы с поставкой комплектующих и получением заказов?

12 апреля 2022

Должностное лицо привлечено к административной ответственности в период работы в одном ООО. После увольнения из этого ООО устроился в другую организацию. В период работы во второй организации уже как должностное лицо второй организации был привлечен к административной ответственности по однородному правонарушению. Есть ли признак повторности при совершении административного правонарушения должностным лицом в период работы в другой организации в течение года после совершения административного правонарушения в другой организации?

11 апреля 2022

Выплаты за работу в выходные и нерабочие праздничные дни производятся работникам в соответствии со статьей 153 ТК РФ с учетом выводов, изложенных в постановлении Конституционного Суда РФ от 28.06.2018 N 26-П, то есть выплата производится из расчета оклада (должностного оклада), ставки заработной платы с учетом всех компенсационных и стимулирующих выплат. Компенсационные выплаты положены за вредность, работу в ночное время, расширение зоны обслуживания и т.д. Входят ли в расчет среднего заработка выплаты за работу в ночное время?

Опрос

Что вы сделали или собираетесь сделать с иностранной валютой в период действия временного порядка операций с наличной валютой?

  • Ничего, у меня нет иностранной валюты
  • Жду 18 апреля, чтобы купить наличную валюту в банке
  • Планирую снять наличную валюту со своего валютного вклада
  • Собираюсь открыть новый валютный вклад
  • Готовлюсь продать наличную валюту "с рук"
  • Думаю над приобретением иностранной валюты через брокера

Ответить

Тест

На каких должников не распространяется мораторий на возбуждение дел о банкротстве, введенный до 1 октября 2022 года?

Приглашаем пройти тест

Инфографика

Подписка на журнал "Законодательство".


 

 

Настроить параметры получения рассылки Вы можете, посетив раздел "Рассылки" в настройках Вашей личной страницы.

Ждем Ваши идеи и замечания по рассылке: editor@garant.ru. Реклама в рассылке: adv@garant.ru. Информационное сотрудничество: press@garant.ru. 

© ООО "НПП "ГАРАНТ-СЕРВИС-УНИВЕРСИТЕТ", 2022. Система ГАРАНТ выпускается с 1990 года. Компания "Гарант" и ее партнеры являются участниками Российской ассоциации правовой информации ГАРАНТ.

 


Отказаться от получения рассылок