23 июля 2021

Письмо отображается некорректно? Посмотрите исходную версию на сайте!


 


Присоединяйтесь к нам в: ГАРАНТ в Контакте ГАРАНТ в Facebook ГАРАНТ в Twitter ГАРАНТ в Одноклассниках ГАРАНТ в Инстаграме ГАРАНТ в Telegram

 

Новости

Добавить ГАРАНТ.РУ в ваши источники

Анонс
Сарбаш Сергей Васильевич

12 августа 2021 года

Примите участие во Всероссийском спутниковом онлайн-семинаре

"Новые правовые позиции ВС РФ о поручительстве"

Спикер: Сарбаш Сергей Васильевич - д.ю.н., судья Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации в отставке, Заслуженный юрист Российской Федерации

Зарегистрироваться на семинар

Правовые консультации (практика)

22 июля 2021

В государственном учреждении регионального подчинения распределением стимулирующих выплат ежемесячно занимается комиссия по распределению стимулирующих выплат. В положении по стимулирующим выплатам конкретно не указан размер выплат по показателям премирования. Ни нормативные правовые акты субъекта РФ, ни действующий в организации локальный нормативный акт не содержат порядка принятия решений комиссией по распределению выплат и обязанности по их обнародованию. Выполнение показателей никакими документами проверить нельзя. С результатами распределения стимулирующих выплат коллектив не знакомят. В приказе о поощрении при ознакомлении закрывают все, кроме строки расписывающегося. За что, сколько и кому - в приказе не указано. С протоколом решения комиссии по распределению стимулирующих выплат коллектив не знакомят. Комиссия состоит из директора, главного бухгалтера, заместители директора, которые распределяют выплаты себе и остальным. Как правильно должны распределяться выплаты? Обязана ли комиссия по распределению обнародовать результаты распределения среди работников?

21 июля 2021

В связи с тем, что работник первые два-три месяца только учится на производстве, принято решение рассмотреть вопрос о заключении (только для новых работников) с кандидатами, ищущими работу, ученические договора. Можно ли внутри организации обучить кандидата, ищущего работу, с целью приобретения необходимой предприятию квалификации (без привлечения сторонних организаций)? Предметом ученического договора может быть приобретение опыта работы и профессиональных навыков на конкретной должности по специфике производства? Необходима ли лицензия в этом случае? В каких случаях лицензия нужна и в каких не нужна при заключении ученического договора с кандидатом, ищущим работу? Какие условия должны быть отражены в ученическом договоре? Какой должен быть документооборот? Какие необходимо оформить документы? Какой документ может подтвердить завершение обязательства по ученическому договору?

19 июля 2021

Согласно п. 15 Положения N 922 о расчете среднего заработка при определении среднего заработка учитываются ежемесячные премии, фактически начисленные в расчетном периоде, но не более одной выплаты за каждый показатель за каждый месяц расчетного периода. Если сотруднику в июне начислена одна ежемесячная премия за май и одна ежемесячная премия за июнь 2021 года, в средний заработок для расчета отпуска с 01.07.2021 необходимо включать обе премии или одну, наибольшую?

Опрос

Поддерживаете ли вы идею отмены техосмотра для легковых автомобилей и мотоциклов? (Окончание опроса 25.07.2021)

  • Да, действующая система техосмотра бесполезна
  • Да, так как я периодически обслуживаю свой автомобиль на высоком уровне
  • Да, если не будет повышена цена страхового полиса
  • Нет, считаю, что система показывает свою эффективность
  • Нет, так как считаю, что это может привести к росту смертельных ДТП
  • У меня нет автомобиля или мотоцикла
  • Мне все равно

Ответить

Тест

Можно ли отстранить от работы без сохранения зарплаты непривитых удаленных сотрудников?

  • Да, если они подпадают под категории работников, для которых в регионе введена обязательная вакцинация
  • Да, если нет медицинских противопоказаний к прививке
  • Да, но только на период эпидемиологического неблагополучия
  • Да, при совокупности вышеперечисленных условий
  • Нет, перевод на дистанционный труд является альтернативой отстранению
  • Нет, вакцинация добровольна, отстранение от работы незаконно

Приглашаем пройти тест

Инфографика

Профессиональный календарь на июль 2021 года

Профессиональный календарь на июля 2021 года

Он содержит сведения о датах сдачи отчетов и уплаты налогов в июля 2021 года, а также информацию о профессиональных праздниках.


Подписка на журнал "Законодательство".


 

 

Настроить параметры получения рассылки Вы можете, посетив раздел "Рассылки" в настройках Вашей личной страницы.

Ждем Ваши идеи и замечания по рассылке: editor@garant.ru. Реклама в рассылке: adv@garant.ru. Информационное сотрудничество: press@garant.ru. 

© ООО "НПП "ГАРАНТ-СЕРВИС-УНИВЕРСИТЕТ", 2021. Система ГАРАНТ выпускается с 1990 года. Компания "Гарант" и ее партнеры являются участниками Российской ассоциации правовой информации ГАРАНТ.

 


Отказаться от получения рассылок