7 октября 2016

Письмо отображается некорректно? Посмотрите исходную версию на сайте!



Присоединяйтесь к нам в: ВКонтакте  

 

Новости

7 октября 2016

Итоги недели Итоги недели
Инфографика

ТОП-5 изменений законодательства в октябре 2016 года. БИЗНЕС

ТОП-5 изменений законодательства в октябре 2016 года. БИЗНЕС
Деятельность компаний с этого месяца станет более открытой. К примеру, в свободном доступе будут размещаться сведения об участии организации в СРО, заключении договора лизинга, возникновении признаков банкротства и т. д. Новые сведения появятся и в реестре нотариальных действий, например, о свидетельствовании подлинности решений органов управления юрлица.

Правовые консультации (практика)

7 октября 2016

ИП совмещает два спецрежима: ЕНВД и УСН. В деятельности по обоим видам участвуют работники. С 1 июля 2016 года предприниматель прекратил деятельность на ЕНВД. Оплата фиксированных взносов производится ежеквартально и уменьшает сумму налога только по УСН, страховые взносы распределяются пропорционально долям доходов. 1. Может ли предприниматель уменьшить налог УСН за 9 месяцев и за год на всю сумму фиксированных взносов, уплаченных в данных налоговых периодах? 2. В декабре 2015 года доход ИП превысил 300 000 руб., были уплачены страховые взносы в размере 1% от суммы превышения. Можно ли на всю сумму превышения уменьшить налог, уплачиваемый в связи с применением УСН, учитывая, что в общей сумме дохода учитывается и доход от деятельности, переведенной на уплату ЕНВД?

5 октября 2016

Жилищный кооператив применяет систему налогообложения УСН с объектом налогообложения "доходы минус расходы" и оказывает услуги по обслуживанию жилого дома. Жилищный кооператив не заключал с жильцами либо с ресурсоснабжающими организациями посреднические договоры на приобретение (поставку) коммунальных услуг для жильцов дома. Счета на оплату коммунальных услуг перевыставляются жильцам (членам кооператива) без прибыли или убытка для кооператива. В учетной политике закреплено, что все поступления от жильцов за коммунальные услуги, бюджетные ассигнования и на содержание общего имущества дома являются целевыми взносами, выручкой не являются. Также имеются поступления в виде доходов от сдачи в аренду общего имущества и в виде пени от жильцов за несвоевременную оплату счетов. Какие виды из указанных поступлений нужно включать в налогооблагаемую базу и учитывать как доходы?
Опрос

Организации и граждан могут обязать бесплатно поддерживать в чистоте прилегающую к их недвижимости территорию. Как вы относитесь к этой инициативе?

  • Положительно – на улицах станет значительно чище
  • Отрицательно, так как это должны делать местные власти, а не жители
  • Отрицательно: введут обязанность, появится и ответственность, а вместе с ней – злоупотребления контролирующих лиц
  • Нейтрально – порядочные люди и так убираются возле своего жилья, а неряхи не будут делать этого и после принятия соответствующего закона

Ответить

Результаты исследований
 

Настроить параметры получения рассылки Вы можете, посетив раздел "Рассылки" в настройках Вашей личной страницы.

Ждем Ваши идеи и замечания по рассылке: editor@garant.ru. Реклама в рассылке: adv@garant.ru. Информационное сотрудничество: press@garant.ru. 

© ООО "НПП "ГАРАНТ-СЕРВИС-УНИВЕРСИТЕТ", 2016. Система ГАРАНТ выпускается с 1990 года. Компания "Гарант" и ее партнеры являются участниками Российской ассоциации правовой информации ГАРАНТ.

 


Отказаться от получения рассылок