24 мая 2023

Письмо отображается некорректно? Посмотрите исходную версию на сайте!


ГАРАНТ. Текущая ситуация: документы, новости, аналитика от 24.05.2023

Горячие документы Информация Минфина
и ФНС
Бизнес-справки Бланки документов Форум

Новости

Добавить ГАРАНТ.РУ в ваши источники

Ежедневный мониторинг федерального законодательства

22 мая 2023

Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 18 мая 2023 г. N 12 "О внесении изменений в постановление Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 3 апреля 2008 года N 3 "О практике рассмотрения судами уголовных дел об уклонении от призыва на военную службу и от прохождения военной или альтернативной гражданской службы"
Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 18 мая 2023 г. N 11 "О практике рассмотрения судами уголовных дел о преступлениях против военной службы"
Еженедельный мониторинг московского законодательства

24 мая 2023

Приказ Департамента здравоохранения г. Москвы от 14 апреля 2023 г. N 368 "О внесении изменений в приказ Департамента здравоохранения города Москвы от 7 ноября 2022 г. N 1045"
Об актуализации схемы временной маршрутизации детей с гриппом, ОРВИ и острыми кишечными инфекциями в организации здравоохранения города Москвы.
Изложен в новой редакции перечень медицинских организаций государственной системы здравоохранения города Москвы для госпитализации детского населения с гриппом, ОРВИ и острыми кишечными инфекциями.

22 мая 2023

Приказ Департамента инвестиционной и промышленной политики г. Москвы от 11 апреля 2023 г. N ДИПП-ПР-68/23 "О приеме документов в целях заключения соглашений о повышении конкурентоспособности и дополнительных соглашений к ним"
О подаче сельскохозяйственными товаропроизводителями документов в Департамент инвестиционной и промышленной политики города Москвы.
С 12.04.2023 по 08.12.2023 организован прием документов в целях заключения соглашений о повышении конкурентоспособности и дополнительных соглашений к ним у сельскохозяйственных товаропроизводителей (за исключением сельскохозяйственных кредитных потребительских кооперативов), организаций и индивидуальных предпринимателей, осуществляющих производство, первичную и (или) последующую (промышленную) переработку сельскохозяйственной продукции и ее реализацию.
Утверждены:
даты начала и окончания предоставления документов от организаций в целях заключения соглашений о повышении конкурентоспособности и дополнительных соглашений к ним;
форма и порядок подачи организациями заявок в целях заключения соглашений о повышении конкурентоспособности и дополнительных соглашений к ним;
порядок внесения изменений в документацию о приеме документов в целях заключения соглашений о повышении конкурентоспособности и дополнительных соглашений к ним;
форма программы повышения конкурентоспособности;
форма перечня транспортно-логистических узлов;
перечень документов, представляемых в составе заявки на отбор в целях заключения соглашений о повышении конкурентоспособности и дополнительных соглашений к ним.

Письмо Управления федерального казначейства по г. Москве от 5 мая 2023 г. N 73-05-26/11-10276 "О направлении информации"
О повышении эффективности бюджетных расходов в городе Москве.
Управление Федерального казначейства по городу Москве направляет участникам системы казначейских платежей Типовой график бюджетных и закупочных процедур (контрольные точки) текущего финансового года, утвержденный Протоколом заседания Правительственной комиссии по вопросам оптимизации и повышения эффективности бюджетных расходов от 05.04.2023 N 5, доведенный письмом Федерального казначейства от 25.04.2023 N 07-04-05/03-11143.

Распоряжение Департамента спорта г. Москвы от 17 апреля 2023 г. N 134 "Об утверждении Регламента предоставления государственной услуги "Обеспечение проживания спортсменов" подведомственными учреждениями Департамента спорта города Москвы"
О порядке предоставления в городе Москве государственной услуги "Обеспечение проживания спортсменов".
Задачи Регламента:
- определение порядка предоставления объектов, находящихся в оперативном управлении подведомственных Москомспорту учреждений, а также комнат отдыха;
- финансовое обеспечение оказания услуги;
- создание необходимых условий для проживания спортсменов города Москвы.

19 мая 2023

Приказ Департамента культуры г. Москвы от 4 мая 2023 г. N 329/ОД "О проведении общегородского смотра (фестиваля) краеведческих проектов и практик "Местознание"
О привлечении внимания жителей города Москвы к краеведению.
Смотр реализуется на территории города Москвы.
Организаторы Смотра - Московская городская Дума и Департамент культуры города Москвы.
Участниками Смотра могут стать учреждения культуры, подведомственные Департаменту культуры города Москвы: библиотеки, театры, культурные центры, музеи, кинотеатры, парки культуры, выставочные залы, школы искусств.
Цели Смотра:
активизация научно-исследовательской, научно-методической, образовательной, просветительской и издательской деятельности учреждений культуры как эффективного инструмента реализации и продвижения краеведческих проектов районного, окружного и городского уровней;
формирование централизованной системы работы с краеведением и историей города Москвы;
организация единой платформы городских краеведческих исследований.

Распоряжение Департамента информационных технологий г. Москвы от 15 мая 2023 г. N 64-16-225/23 "Об утверждении порядка подачи заявок и подключения средств автоматизации обработки информации к средствам автоматизированного мониторинга событий информационной безопасности и реагирования на них"
Об обеспечении в городе Москве автоматизированного мониторинга событий информационной безопасности, в том числе обнаружения компьютерных атак.
Подключение средств автоматизации обработки информации органов (организаций) к средствам автоматизированного мониторинга событий информационной безопасности и реагирования на них осуществляется Департаментом информационных технологий города Москвы на основании заявки на подключение средств автоматизации к средствам мониторинга.
К средствам мониторинга относятся:
- средства мониторинга, предназначенные для сбора событий информационной безопасности и их первичной обработки;
- средства мониторинга, предназначенные для проведения анализа поступающих событий информационной безопасности и обнаружения подозрений на инциденты информационной безопасности;
- средства мониторинга, предназначенные для учета подозрений на инциденты информационной безопасности и инцидентов информационной безопасности, а также для автоматизации работы с ними (система управления информационной безопасностью).

Опрос

Как вы относитесь к предложению ввести административную ответственность за несоблюдение устного требования об отказе от рекламы, в частности спам-звонков?

Ответить

 

Настроить параметры получения рассылки Вы можете, посетив раздел "Рассылки" в настройках Вашей личной страницы.

Ждем Ваши идеи и замечания по рассылке: editor@garant.ru. Реклама в рассылке: adv@garant.ru. Информационное сотрудничество: press@garant.ru. 

© ООО "НПП "ГАРАНТ-СЕРВИС-УНИВЕРСИТЕТ", 2023. Система ГАРАНТ выпускается с 1990 года. Компания "Гарант" и ее партнеры являются участниками Российской ассоциации правовой информации ГАРАНТ.