11 января 2023

Письмо отображается некорректно? Посмотрите исходную версию на сайте!


ГАРАНТ. Текущая ситуация: документы, новости, аналитика от 11.01.2023

Горячие документы Информация Минфина
и ФНС
Бизнес-справки Бланки документов Форум

Новости

Добавить ГАРАНТ.РУ в ваши источники

Ежедневный мониторинг федерального законодательства
Еженедельный мониторинг московского законодательства

11 января 2023

Постановление Правительства Москвы от 26 декабря 2022 г. N 3007-ПП "О признании утратившим силу отдельного положения приложения 4 к постановлению Правительства Москвы от 21 сентября 2011 г. N 441-ПП"
О контроле и координации деятельности государственных унитарных предприятий (государственных предприятий, казенных предприятий) города Москвы.
В соответствии с изменениями больше не требуется согласие собственника имущества ГУП (государственных предприятий, казенных предприятий) города Москвы для совершения сделок, совершаемых ГУП (государственными предприятиями, казенными предприятиями) в рамках финансово-хозяйственной деятельности, начальная максимальная цена которых составляет 10 млн рублей и более.

Указ Мэра Москвы от 29 декабря 2022 г. N 82-УМ "О внесении изменения в указ Мэра Москвы от 28 августа 2012 г. N 54-УМ"
О повышении эффективности кадровой политики на государственной гражданской службе города Москвы.
Документом установлено, что государственному гражданскому служащему города Москвы, достигшему предельного возраста пребывания на госслужбе, замещающему должность категории "руководители" главной группы должностей в ряде госорганов города Москвы (за исключением Аппарата Мосгордумы, Контрольно-счетной палаты, Мосгоризбиркома, Аппарата Уполномоченного по правам человека), срок государственной гражданской службы с его согласия может быть продлен (но не свыше чем до достижения им возраста 70 лет).

10 января 2023

Постановление Правительства Москвы от 20 декабря 2022 г. N 2895-ПП "О внесении изменений в постановления Правительства Москвы от 10 сентября 2014 г. N 521-ПП и от 1 марта 2019 г. N 132-ПП"
На официальном сайте мэра Москвы можно будет получить копии документов о правах на жилье.
Услуга по предоставлению информации о зарегистрированных правах на жилье до 1998 года является одной из наиболее востребованных - ежегодно от граждан поступает свыше 25 тысяч запросов. Однако до настоящего времени получить один из ключевых документов в рамках этой услуги - копии правоустанавливающих документов на объекты жилищного фонда - можно было только в центрах госуслуг "Мои документы" на бумажном носителе.
Для решения проблемы Департамент городского имущества Москвы провел большую и кропотливую работу по выверке сведений, содержащихся в базе данных, и исправлению ошибок, наличие которых не позволяло автоматизировать процесс предоставления копий правоустанавливающих документов.
В результате получение архивных копий правоустанавливающих документов станет доступно онлайн в любое время и вне зависимости от местонахождения заявителя.
Граждане, которым для получения электронных услуг столичного Департамента городского имущества требуется усиленная квалифицированная электронная подпись, могут получить ее бесплатно. Информация о порядке получения подписи поступит в личный кабинет на портале mos.ru после одобрения оказания услуги.
Постановление вступает в силу с 13 января 2023 года.

Приказ Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры г. Москвы от 22 декабря 2022 г. N 61-02-611/22 "О реализации пункта 6.42(9) Положения о Департаменте транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Москвы"
О свидетельстве об осуществлении перевозок, выдаваемом Департаментом транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Москвы.
Документ определяет механизм оформления, переоформления, выдачи, прекращения и приостановления свидетельства об осуществлении перевозок по маршруту регулярных перевозок и карты маршрута регулярных перевозок, повторной выдачи свидетельства и карты маршрута в виде электронной карты.

Опрос

Каких законодательных поправок вы ожидаете в 2023 году?

Ответить