3 ноября 2022

Письмо отображается некорректно? Посмотрите исходную версию на сайте!


ГАРАНТ. Текущая ситуация: документы, новости, аналитика от 03.11.2022

Горячие документы Информация Минфина
и ФНС
Бизнес-справки Бланки документов Форум

Новости

Добавить ГАРАНТ.РУ в ваши источники

Ежедневный мониторинг федерального законодательства

2 ноября 2022

Постановление Правительства РФ от 29 октября 2022 г. N 1939 "Об особенностях предоставления выплат, установленных Указом Президента Российской Федерации от 27 августа 2022 г. N 586 "О выплатах гражданам Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, Украины и лицам без гражданства, вынужденно покинувшим территории Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, Украины и прибывшим на территорию Российской Федерации"

1 ноября 2022

Постановление Правительства РФ от 29 октября 2022 г. N 1933 "Об особенностях предоставления некоторых мер социальной поддержки, а также оказания государственной социальной помощи на основании социального контракта семьям граждан, призванных на военную службу по мобилизации в Вооруженные Силы Российской Федерации"
Информация Федерального агентства воздушного транспорта от 1 ноября 2022 г. "Режим временного ограничения полетов в российские аэропорты юга и центральной части России продлен"
Еженедельный мониторинг московского законодательства

2 ноября 2022

Приказ Департамента образования и науки г. Москвы от 24 октября 2022 г. N 868 "О внесении изменений в приказ Департамента образования города Москвы от 17 декабря 2014 г. N 922"
О повышении качества оказываемых жителям города Москвы образовательных услуг.
Документом уточнен и скорректирован Порядок расчета и использования субсидии на финансовое обеспечение выполнения государственного задания на выполнение государственной работы по обеспечению реализации дополнительных общеразвивающих программ для жителей Москвы для государственных образовательных организаций, подведомственных Департаменту образования города Москвы.
Действие приказа распространяется на правоотношения, возникшие с 1 сентября 2022 года.

Приказ Департамента здравоохранения г. Москвы от 30 сентября 2022 г. N 925 "О медицинском обеспечении призыва граждан Российской Федерации в городе Москве на военную службу в период осеннего призыва 2022 года"
О медицинских обследованиях во время осеннего призыва в городе Москве.
Утверждены перечень (реестр) арбитражных стационаров для медицинского обследования граждан по направлению призывной комиссии города Москвы в период осеннего призыва 2022 года и перечень (реестр) медицинских организаций для проведения обследования (лечения) призывников в период осеннего призыва 2022 года.

1 ноября 2022

Постановление Правительства Москвы от 18 октября 2022 г. N 2229-ПП "О внесении изменений в постановление Правительства Москвы от 22 февраля 2017 г. N 56-ПП"
Актуализирован порядок организации отдыха и оздоровления московских детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.
В частности, скорректированы основания и условия предоставления путевок для отдыха и оздоровления с полной оплатой стоимости путевки для отдыха и оздоровления за счет средств бюджета Москвы либо сертификата на отдых и оздоровление; порядок проведения заявочной кампании в целях организации отдыха и оздоровления; порядок подачи, регистрации и отзыва заявлений о предоставлении услуг отдыха и оздоровления; порядок рассмотрения заявлений о предоставлении услуг отдыха и оздоровления и др.
Установлено, что с 1 марта 2023 года заявитель вправе отказаться от использования сертификата на отдых и оздоровление, предоставленного в соответствии с Порядком, в срок не позднее 31 октября (включительно) года, следующего за годом, в котором было подано заявление о предоставлении услуг отдыха и оздоровления, путем подачи заявителем заявления об отказе от использования сертификата в электронной форме:
- непосредственно заявителем с использованием Портала;
- с помощью работника ГАУК "Мосгортур" с использованием АИС "Детский отдых" при личном обращении заявителя в ГАУК "Мосгортур" с последующим подписанием заявления об отказе от использования сертификата на бумажном носителе.

Приказ Департамента городского имущества г. Москвы от 3 октября 2022 г. N 331 "О внесении изменений в приказ Департамента городского имущества города Москвы от 29 января 2020 г. N 7"
О процедуре постановки на кадастровый учет земельных участков под МКД в городе Москве.
Документом в новой редакции изложен Порядок проведения кадастровых работ по постановке на государственный кадастровый учет земельных участков под многоквартирными жилыми домами.
Установлена процедура взаимодействия структурных подразделений Департамента городского имущества города Москвы, физических и юридических лиц при проведении кадастровых работ по постановке на государственный кадастровый учет земельных участков под многоквартирными жилыми домами, за исключением случаев постановки на указанный учет земельных участков под домами, включенными в программу реновации жилищного фонда.

Опрос

Поддерживаете ли вы предложение об изменении правила, согласно которому отпуск должен быть оплачен не позднее чем за три дня до его начала?

Ответить