29 декабря 2022

Письмо отображается некорректно? Посмотрите исходную версию на сайте!


ГАРАНТ. Новости органов государственной власти от 29.12.2022

Горячие документы Информация Минфина
и ФНС
Бизнес-справки Бланки документов Форум

 


Присоединяйтесь к нам в: ГАРАНТ в Контакте ГАРАНТ в Telegram ГАРАНТ в Одноклассниках

 

Новости органов государственной власти

ВС РФ

Госдума

ЕАЭС

Минздрав России

Минприроды России

Минпромторг России

Минфин России

Минцифры России

МЧС России

Правительство РФ

Президент РФ

ПФР

Роскомнадзор

Росрезерв

Ростехнадзор

Роструд

Федеральное казначейство

ФНС России

ФСС России

ФФОМС

Вопросы и ответы Правового консалтинга

Бухучет и отчетность

Малое предприятие является арендатором по договору, заключенному до 01.01.2022 (который будет продлеваться). Небольшая часть помещений подстанции сдается в субаренду в целях в большей степени предоставления доступа сотрудникам субарендатора к оборудованию. Согласно пп. 11, 12 ФСБУ 25 должны отразить в учете предмет аренды в качестве ППА. В какой стоимости признать ППА сданной в аренду части помещения: всего помещения по договору, или нужно рассчитать стоимость ППА только в части, сданной в субаренду? Можно ли продолжать применять п. 11 ФСБУ 25/2018 в рассматриваемых условиях?

Налоги и налогообложение

Организация (разработчик) на ОСН занимается разработкой программного обеспечения для ЭВМ (ПО) и баз данных (БД) в формате этой программы. Разработанная силами сотрудников организации программа и базы данных ставятся на учет в качестве отдельных объектов нематериальных активов на длительный срок использования. Исключительное право на программу для ЭВМ и разработанные в ее формате базы данных принадлежат организации-разработчику. В дальнейшем организация-разработчик предоставляет неисключительные права на использование программы и баз данных, разработанных ею, сторонним организациям, эта деятельность является основной. Программа и базы данных в ее формате являются отдельными позициями номенклатуры. Как отдельный объект, без программы использоваться БД не могут и по назначению являются дополнительными возможностями выполнения определенных функций в программе (расширение функциональной возможности программы). Базы данных могут отдельно приобретаться клиентами, если последние ранее приобрели ПО, а позднее докупают новые или обновленные БД. Программа зарегистрирована в едином реестре российских программ для электронных вычислительных машин и баз данных (далее - Реестр). Базы данных в Реестре не зарегистрированы. Будет ли освобождаться от НДС согласно подп. 26 п. 2 ст. 149 НК РФ предоставление неисключительных прав на использование баз данных клиентам по лицензионному договору?

События

30 января – 17 февраля 2023 г., Новый онлайн-курс повышения квалификации "Правовые аспекты санкций и контрсанкций: влияние санкций США, ЕС, Великобритании, Швейцарии и контрмер РФ на разрешение споров и практику совершения корпоративных и финансовых сделок". Подробнее

Опрос

Какие у вас планы на 2023 год?

Ответить

Результаты опросов
Тест

Что изменится в программе господдержки работодателей в целях стимулирования занятости отдельных категорий граждан с 1 января 2023 года?

Приглашаем пройти тест

Инфографика

Подписка на журнал "Законодательство".


 

 

Настроить параметры получения рассылки Вы можете, посетив раздел "Рассылки" в настройках Вашей личной страницы.

Ждем Ваши идеи и замечания по рассылке: editor@garant.ru. Реклама в рассылке: adv@garant.ru. Информационное сотрудничество: press@garant.ru. 

© ООО "НПП "ГАРАНТ-СЕРВИС-УНИВЕРСИТЕТ", 2022. Система ГАРАНТ выпускается с 1990 года. Компания "Гарант" и ее партнеры являются участниками Российской ассоциации правовой информации ГАРАНТ.

 


Отказаться от получения рассылок