27 сентября 2013

ГАРАНТ. Еженедельный мониторинг московского законодательства от 27.09.2013
Горячие документы | Бизнес-справки | Информация Минфина | Аудио и видео | Форум юристов


Экспресс-мониторинг московского законодательства от 27 сентября 2013



 

Экспресс-мониторинг московского законодательства от 26 сентября 2013


  • Постановление Правительства Москвы от 17 сентября 2013 г. N 623-ПП "О внесении изменений в постановление Правительства Москвы от 25 сентября 2007 г. N 824-ПП"
    На штаб при Правительстве Москвы возложены функции по координации деятельность по предупреждению и пресечению незаконного оборота алкогольной продукции.
    На Московский городской штаб при Правительстве Москвы по координации деятельности в области использования интеллектуальной собственности, контроля за оборотом аудио-, видеопродукции, компьютерных информационных носителей, противодействия реализации контрафактной продукции в сфере высоких технологий, предупреждения и пресечения несанкционированной торговли возложены дополнительные функции по координации деятельности по предупреждению и пресечению незаконного оборота алкогольной продукции.
     

 

Экспресс-мониторинг московского законодательства от 25 сентября 2013



 

Экспресс-мониторинг московского законодательства от 24 сентября 2013


  • Постановление Правительства Москвы от 13 сентября 2013 г. N 606-ПП "О пешеходных зонах общегородского значения города Москвы"
    Определено 11 пешеходных зон общегородского назначения.
    Утвержден перечень пешеходных зон общегородского значения, на которых запрещено регулярное движение транспорта, свободно используемых неограниченным кругом лиц, имеющих наибольшее рекреационное и культурно-досуговое значение. Всего в перечень включено 11 пешеходных зон, в том числе - Арбат, Камергерский пер., Новый Арбат, ул. Петровка и т.д. Границы таких зон определяются Схемой функционального использования пешеходной зоны общегородского значения.
    В целях использования и развития пешеходных зон Департаментом культуры утверждаются следующие документы: концепция формирования и культурно-досугового развития пешеходных зон; требования к внешнему облику пешеходных зон; схемы функционального использования; схема размещения нестационарных торговых объектов; порядок размещения сезонных кафе при стационарных предприятиях общепита. Кроме того, Департаментом согласовывается установка информационных конструкций на территориях пешеходных зон общегородского значения, а также на зданиях, строениях, сооружениях, непосредственно примыкающих к ним.
    На указанных территориях запрещено размещение нестационарных торговых объектов для распространения периодической печатной продукции с рук.
     

 

Экспресс-мониторинг московского законодательства от 23 сентября 2013



Вопросы и ответы Правового консалтинга: Бухучет и отчетность, 27 сентября 2013

Государственное учреждение оказывает платные услуги населению в сфере спорта. Режим работы кассы учреждения - с 9 до 22 часов. В штате есть 2 кассира-операциониста, которые работают посменно в будни с 13 до 22 часов и в выходные дни с 9 до 22 часов, а кассир-бухгалтер работает с 9 до 18 ежедневно, кроме субботы и воскресенья. По приказу доступ в кассу есть только у этих трех человек. Кассиры-операционисты принимают денежные средства у населения, ведут учет в книге кассира-операциониста, оформляют Z-отчет и отчет кассира-операциониста. Кассир-бухгалтер оформляет утром приходный ордер на сумму выручки за вчерашний день, при достижении лимита инкассирует выручку, оформляет расходные ордера на выдачу денег из кассы, ведет кассовую книгу. Подписи в кассовой книге и кассовых ордерах - только кассира-бухгалтера, кассиры-операционисты не расписываются в ордерах. Вечером в 22 часа кассир-операционист опечатывает кассу, а кассир-бухгалтер утром приходит и один пересчитывает наличность. То есть двусторонней передачи ценностей происходить не может из-за разницы во времени. Потому акт о передаче ценностей не оформляется. Следует ли при указанных обстоятельствах провести инвентаризацию кассы при смене материально ответственных лиц в ситуации, когда кассир-бухгалтер уходит в отпуск фактически с 18 часов пятницы, а его обязанности возлагаются на нового сотрудника с понедельника? В какой момент необходимо провести инвентаризацию и составить акт инвентаризации?
В соответствии с ч. 3 ст. 11 Федерального закона от 06.12.2011 N 402-ФЗ "О бухгалтерском учете" случаи, сроки и порядок проведения инвентаризации, а также перечень объектов, подлежащих инвентаризации, определяются экономическим субъектом, за исключением обязательного проведения инвентаризации. Обязательное...


 

Читайте новости ИА "ГАРАНТ" в Facebook и в Twitter


  Трудовые пенсии в 2014 году повысятся на 8,8%, а социальные – на 15,2%
  Третий пакет масштабных поправок в ГК РФ подписан Президентом РФ
  Самые важные документы недели

 


СОБЫТИЯ

7-8 октября 2013 г., Москва, 2-я региональная конференция IFA по международному налогообложению  «Опыт СНГ: общие проблемы – разные решения». Подробнее

9-11 октября 2013 г., Москва, Первый Форум финансовых директоров нефтегазовой отрасли Oil&Gas CFO 2013. Подробнее

10-13 октября 2013 г., Москва, Первая Международная выставка "Юрист-Экспо". Подробнее

17-18 октября 2013 г., Москва, 4-я ежегодная конференция "Оптимизация операционной деятельности финансовых институтов". Подробнее

С 30 октября по 2 ноября 2013 г., Москва, Крупнейший ежегодный форум "Российская Неделя Продаж 2013". Подробнее

31 октября 2013 г., Москва, состоится конференция "Налоговые стратегии и менеджмент: практические решения по созданию эффективной налоговой функции". Подробнее

21-24 ноября 2013 г., Москва, Крупнейший ежегодный форум "Russian Management Week 2013". Подробнее

28–29 ноября 2013 г., Москва, в Концертном зале «Измайлово» пройдет конгресс «День профессионального бухгалтера». Подробнее


(c) ООО "НПП "ГАРАНТ-СЕРВИС-УНИВЕРСИТЕТ", 2013. Система ГАРАНТ выпускается с 1990 года. Компания "Гарант" и ее партнеры являются участниками Российской ассоциации правовой информации ГАРАНТ.
WWW.GARANT.RU