Новости и аналитика Горячие документы Региональные Москва Постановление Правительства Москвы от 17 сентября 2013 г. N 618-ПП "Об утверждении Порядка предоставления субсидий из бюджета города Москвы организациям в целях возмещения части затрат, связанных с приобретением работниками этих организаций среднего профессионального образования в профессиональных образовательных организациях, осуществляющих образовательную деятельность на территории города Москвы, и о перераспределении в 2013 году объема бюджетных ассигнований между мероприятиями Государственной программы города Москвы на среднесрочный период (2012-2016 гг.) "Развитие образования города Москвы" ("Столичное образование")"

Обзор документа

27 сентября 2013

gerb

Постановление Правительства Москвы от 17 сентября 2013 г. N 618-ПП "Об утверждении Порядка предоставления субсидий из бюджета города Москвы организациям в целях возмещения части затрат, связанных с приобретением работниками этих организаций среднего профессионального образования в профессиональных образовательных организациях, осуществляющих образовательную деятельность на территории города Москвы, и о перераспределении в 2013 году объема бюджетных ассигнований между мероприятиями Государственной программы города Москвы на среднесрочный период (2012-2016 гг.) "Развитие образования города Москвы" ("Столичное образование")"

Обзор документа

Организациям, направляющим своих работников на обучение, будут возмещать часть затрат из бюджета.
Организация, не являющиеся государственными или муниципальными учреждениями, смогут получить субсидии в целях возмещения части затрат, связанных с приобретением работниками организаций среднего профессионального образования в профессиональных образовательных организациях города. Возмещается затраты на обучение по специальностям, включенным в перечень приоритетных профессий.
Получить субсидию могут организации, зарегистрированные и осуществляющие свою деятельность в г. Москве, не являющиеся банкротами, не имеющие задолженность по уплате налогов, сборов и других обязательных платежей в бюджеты, не нарушавшие за последние два года договорные обязательства по договорам бюджетного финансирования. Отбор организаций производится два раза в год - до 1 апреля и до 1 сентября. При проведении первого отбора распределяется 70% средств, предусмотренных на указанные цели, оставшаяся часть распределяется при проведении второго отбора.
Для получения субсидии организация должна подать в Департамент науки, промышленной политики и предпринимательства заявку с 20 января по 1 марта и с 20 июня по 1 августа текущего года. В заявке указывается общий объем затрат по договорам об образовании и размер затрат по договорам об образовании, планируемых к возмещению из бюджета. Отбор организаций, претендующих на получение субсидии, осуществляется комиссией, созданной Департаментом. Решение о предоставлении субсидии принимается руководителем Департамента.
Субсидия предоставляется в размере не более 75% фактически понесенных и подтвержденных затрат по договорам об образовании, за одного работника может быть возмещено не более 90 тыс. руб.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад