Об актуальных изменениях в КС узнаете, став участником программы, разработанной совместно с АО ''СБЕР А". Слушателям, успешно освоившим программу, выдаются удостоверения установленного образца.
Программа разработана совместно с АО ''СБЕР А". Слушателям, успешно освоившим программу, выдаются удостоверения установленного образца.
|
ГАРАНТ. Еженедельный мониторинг московского законодательства от 27.09.2013 Горячие документы | Бизнес-справки | Информация Минфина | Аудио и видео | Форум юристов | ||||||
|
||||||
Экспресс-мониторинг московского законодательства от 27 сентября 2013
Экспресс-мониторинг московского законодательства от 26 сентября 2013
Экспресс-мониторинг московского законодательства от 25 сентября 2013
Экспресс-мониторинг московского законодательства от 24 сентября 2013
Экспресс-мониторинг московского законодательства от 23 сентября 2013
|
||||||
Вопросы и ответы Правового консалтинга: Бухучет и отчетность, 27 сентября 2013 Государственное учреждение оказывает платные услуги населению в сфере спорта. Режим работы кассы учреждения - с 9 до 22 часов. В штате есть 2 кассира-операциониста, которые работают посменно в будни с 13 до 22 часов и в выходные дни с 9 до 22 часов, а кассир-бухгалтер работает с 9 до 18 ежедневно, кроме субботы и воскресенья. По приказу доступ в кассу есть только у этих трех человек. Кассиры-операционисты принимают денежные средства у населения, ведут учет в книге кассира-операциониста, оформляют Z-отчет и отчет кассира-операциониста. Кассир-бухгалтер оформляет утром приходный ордер на сумму выручки за вчерашний день, при достижении лимита инкассирует выручку, оформляет расходные ордера на выдачу денег из кассы, ведет кассовую книгу. Подписи в кассовой книге и кассовых ордерах - только кассира-бухгалтера, кассиры-операционисты не расписываются в ордерах. Вечером в 22 часа кассир-операционист опечатывает кассу, а кассир-бухгалтер утром приходит и один пересчитывает наличность. То есть двусторонней передачи ценностей происходить не может из-за разницы во времени. Потому акт о передаче ценностей не оформляется. Следует ли при указанных обстоятельствах провести инвентаризацию кассы при смене материально ответственных лиц в ситуации, когда кассир-бухгалтер уходит в отпуск фактически с 18 часов пятницы, а его обязанности возлагаются на нового сотрудника с понедельника? В какой момент необходимо провести инвентаризацию и составить акт инвентаризации?
|
||||||
Читайте новости ИА "ГАРАНТ" в Facebook |
||||||
|
||||||
![]() |
||||||
СОБЫТИЯ 7-8 октября 2013 г., Москва, 2-я региональная конференция IFA по международному налогообложению «Опыт СНГ: общие проблемы – разные решения». Подробнее 9-11 октября 2013 г., Москва, Первый Форум финансовых директоров нефтегазовой отрасли Oil&Gas CFO 2013. Подробнее 10-13 октября 2013 г., Москва, Первая Международная выставка "Юрист-Экспо". Подробнее 17-18 октября 2013 г., Москва, 4-я ежегодная конференция "Оптимизация операционной деятельности финансовых институтов". Подробнее С 30 октября по 2 ноября 2013 г., Москва, Крупнейший ежегодный форум "Российская Неделя Продаж 2013". Подробнее 31 октября 2013 г., Москва, состоится конференция "Налоговые стратегии и менеджмент: практические решения по созданию эффективной налоговой функции". Подробнее 21-24 ноября 2013 г., Москва, Крупнейший ежегодный форум "Russian Management Week 2013". Подробнее 28–29 ноября 2013 г., Москва, в Концертном зале «Измайлово» пройдет конгресс «День профессионального бухгалтера». Подробнее |
||||||
(c) ООО "НПП "ГАРАНТ-СЕРВИС-УНИВЕРСИТЕТ", 2013. Система ГАРАНТ выпускается с 1990 года. Компания "Гарант" и ее партнеры являются участниками Российской ассоциации правовой информации ГАРАНТ. |
||||||