22 января 2021

Письмо отображается некорректно? Посмотрите исходную версию на сайте!


ГАРАНТ. Ежедневный мониторинг московского законодательства от 22.01.2021

Горячие документы Информация Минфина
и ФНС
Бизнес-справки Бланки документов Форум

 


Присоединяйтесь к нам в: ГАРАНТ в Контакте ГАРАНТ в Facebook ГАРАНТ в Twitter ГАРАНТ в Одноклассниках ГАРАНТ в Инстаграме ГАРАНТ в Telegram

 

Горячие московские документы
  • Постановление Правительства Москвы от 25 декабря 2020 г. N 2380-ПП "О внесении изменений в постановление Правительства Москвы от 24 марта 2020 г. N 212-ПП"
    Дополнен перечень мер поддержки бизнеса в условиях режима повышенной готовности.
    Департаменту средств массовой информации и рекламы поручено обеспечить заключение казенным предприятием "Мосгорпечать" допсоглашений к договорам на осуществление торговой деятельности (оказание услуг) в нестационарном торговом объекте со специализацией "Печать".
    В допсоглашениях предусматривается уменьшение на 30 процентов платежей, подлежащих уплате с 1 октября по 31 декабря 2021 г. хозяйствующим субъектам, не имеющим просроченной дебиторской задолженности перед казенным предприятием по договору и осуществляющим продажу ежедневной печатной продукции в день ее выхода в свет не реже 5 дней в течение календарной недели, путем зачета в счет оплаты данных платежей денежных средств, внесенных в качестве обеспечения исполнения обязательств по договору, с освобождением хозяйствующего субъекта от обязанности восстановить размер обеспечения исполнения обязательств по договору.
    Также заключаются допсоглашения, предусматривающие отсрочку уплаты 30 процентов платежей, подлежащих уплате с 1 октября по 31 декабря 2020 г. хозяйствующим субъектом, не имеющим просроченной дебиторской задолженности перед казенным предприятием по договору и осуществляющим продажу ежедневной печатной продукции в день ее выхода в свет не реже 5 дней в течение календарной недели, - на срок, не превышающий 1 октября 2021 г. или до даты прекращения договора, в случае, если в качестве способа обеспечения исполнения обязательств по договору была предоставлена банковская гарантия.
    Кроме того, музеям-заповедникам, музеям-усадьбам, усадьбам, зоопарку, паркам и садам культуры, находящимся в ведении Департамента культуры, Государственному природоохранному бюджетному учреждению "Московское городское управление природными территориями", поручено по обращениям юрлиц и ИП обеспечить заключение допсоглашений к договорам на осуществление торговой деятельности, предусматривающих освобождение от уплаты 50 процентов платы по договорам за период с 13 ноября 2020 г. по 15 января 2021 г.
     

Анонс
Титова Елена Павловна 25 января 2021 года

Примите участие во Всероссийском спутниковом онлайн-семинаре
"Учет и отчетность в бюджетной сфере: главные новшества 2020-2021 годов, рекомендации по ведению учета и составлению отчетности в сложных ситуациях"

Спикер: Титова Елена Павловна - член Палаты налоговых консультантов России, эксперт службы Правового консалтинга ГАРАНТ, автор материалов Энциклопедии решений "Налогообложение" и "Бухгалтерский учет и отчетность", автор ряда публикаций в научно-практических изданиях по вопросам бухгалтерского учёта и налогообложения.

Зарегистрироваться на семинар

Вопросы и ответы Правового консалтинга

Бухучет и отчетность

Налоги и налогообложение

Гражданское право

Трудовое право

Бухгалтерский учет в бюджетной сфере

Малый бизнес


Подписка на журнал "Законодательство".

Информация о контрагентах – Экспресс Проверка, Мониторинг закупок – Экспресс Тендер


События

25 января - 16 февраля 2021 г., Онлайн-программа повышения квалификации "Поставка: основные проблемы договорной работы". Подробнее

25 января - 12 марта 2021 г., Онлайн-программа повышения квалификации "Корпоративное право: реформа корпоративного законодательства, судебная практика и сопровождение корпоративных процедур". Подробнее

25 января 2021 г., Вебинар LF Академии "Аресты и "иные ограничения" прав на имущество третьих лиц по уголовным делам экономической направленности". Подробнее

27 января 2021 г., Онлайн-конференция "InsurSelling-2021. Продажи страхования – стратегия и тактика, трансформация и эволюция, мифы и реальность". Подробнее

27-28 января 2021 г., Онлайн-конференция Private Wealth. Подробнее

27 января 2021 г., Круглый стол LF Академии "Программы для ЭВМ: регистрация, патентование, использование". Подробнее

28 января 2021 г., Вебинар LF Академии "Социальные сети: вы вербуете, вас вербуют". Подробнее

9 февраля 2021 г., Международный форум по кибербезопасности Cyber Security Day 2021. Подробнее

19 февраля 2021 г., Forbes Congress: HR: наше время. Люди & технологии. Подробнее


 

Настроить параметры получения рассылки Вы можете, посетив раздел "Рассылки" в настройках Вашей личной страницы.

Ждем Ваши идеи и замечания по рассылке: editor@garant.ru. Реклама в рассылке: adv@garant.ru. Информационное сотрудничество: press@garant.ru. 

© ООО "НПП "ГАРАНТ-СЕРВИС-УНИВЕРСИТЕТ", 2021. Система ГАРАНТ выпускается с 1990 года. Компания "Гарант" и ее партнеры являются участниками Российской ассоциации правовой информации ГАРАНТ.