13 декабря 2017

Письмо отображается некорректно? Посмотрите исходную версию на сайте!


ГАРАНТ. Ежедневный мониторинг московского законодательства от 13.12.2017

Горячие документы Информация Минфина
и ФНС
Бизнес-справки Бланки документов Форум


Присоединяйтесь к нам в: ВКонтакте  

 

Горячие московские документы
  • Постановление Правительства Москвы от 30 ноября 2017 г. N 934-ПП "О внесении изменений в постановления Правительства Москвы от 24 мая 2016 г. N 271-ПП и от 21 сентября 2016 г. N 588-ПП"
    Продлен срок обеспечения инвалидов жилыми помещениями, приспособленными для их проживания.
    Принято решение продлить до конца 2019 г. срок, в который планируется обеспечить инвалидов жилыми помещениями, приспособленными для их проживания. Речь идет об инвалидах, состоящих на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий или учете нуждающихся в жилых помещениях в г. Москве, использующих кресла-коляски и которым в соответствии с индивидуальной программой реабилитации или абилитации инвалида рекомендовано проживание в жилых помещениях, отвечающих требованиям индивидуальной программы реабилитации или абилитации.
    Кроме того, внесены изменения в порядок выкупа и найма жилых помещений, предоставленных из жилищного фонда города по отдельным видам договоров. В частности, уточняется, что указанный порядок теперь также может применяться в отношении граждан, состоящих на жилищном учете и учете нуждающихся в содействии города в приобретении жилья.
    Дополнен перечень документов, представляемых заявителями, и теперь с пакетом документов заявители должны представить копию страхового свидетельства обязательного пенсионного страхования с предъявлением оригинала; справку о размере материнского капитала, выданную не более чем за 30 дней до даты подачи заявления.
    В порядок включены новые основания для приостановления рассмотрения заявления. Например, рассмотрение заявления приостанавливается в случае получения и подписания заявителем проекта договора купли-продажи жилого помещения (при использовании заемных (кредитных) средств); подачи в срок, не превышающий 21 рабочий день со дня принятия распоряжения Департамента городского имущества о предоставлении жилья по договору купли-продажи, заявления о снятии граждан с жилищного учета или учета нуждающихся в содействии города в приобретении жилья в рамках городских жилищных программ, и принятия распоряжения Департамента о снятии граждан с жилищного учета или учета нуждающихся в содействии в приобретении жилья.
     

Вопросы и ответы Правового консалтинга

Бухучет и отчетность

Налоги и налогообложение

Гражданское право

Трудовое право

Бухгалтерский учет в бюджетной сфере

Малый бизнес


Подписка на журнал "Законодательство".

Информация о контрагентах – Экспресс Проверка, Мониторинг закупок – Экспресс Тендер


События

14 декабря 2017 г., Бесплатный вебинар "Маркетинг на перенасыщенных рынках. Неожиданные решения". Подробнее

18 декабря 2017 г., Ежегодная конференция "Лучшие судебные практики 2017". Подробнее

20 декабря 2017 г., IX Общероссийский Форум "Инфраструктурные проекты России". Подробнее

25-26 января 2018 г., Конференция "Эффективное управление ликвидностью и оборотным капиталом". Подробнее

26 января 2018 г., XVI Всероссийская конференция "Ипотечное кредитование в России". Подробнее

1-2 марта 2018 г., 4-я ежегодная практическая конференция "Предотвращение внутрикорпоративного мошенничества и оценка благонадежности контрагентов". Подробнее


 

Настроить параметры получения рассылки Вы можете, посетив раздел "Рассылки" в настройках Вашей личной страницы.

Ждем Ваши идеи и замечания по рассылке: editor@garant.ru. Реклама в рассылке: adv@garant.ru. Информационное сотрудничество: press@garant.ru. 

© ООО "НПП "ГАРАНТ-СЕРВИС-УНИВЕРСИТЕТ", 2017. Система ГАРАНТ выпускается с 1990 года. Компания "Гарант" и ее партнеры являются участниками Российской ассоциации правовой информации ГАРАНТ.