31 августа 2016

Письмо отображается некорректно? Посмотрите исходную версию на сайте!


ГАРАНТ. Ежедневный мониторинг московского законодательства от 31.08.2016

Горячие документы Информация Минфина
и ФНС
Бизнес-справки Бланки документов Форум


Присоединяйтесь к нам в: ВКонтакте  

 

Горячие московские документы
  • Постановление Правительства Москвы от 25 августа 2016 г. N 533-ПП "О внесении изменений в постановления Правительства Москвы от 24 января 2006 г. N 37-ПП и от 23 апреля 2014 г. N 219-ПП, признании утратившими силу пунктов 1.1.8 и 1.2.3 постановления Правительства Москвы от 3 июля 2012 г. N 301-ПП"
    Утвержден порядок предоставления государственных услуг по назначению отдельных социальных выплат многодетным семьям.
    Госуслуга предусматривает назначение следующих компенсационных выплат: на возмещение расходов в связи с рождением одновременно трех и более детей; на возмещение расходов в связи с ростом стоимости жизни многодетным семьям; на возмещение расходов по оплате за жилое помещение и коммунальные услуги многодетным семьям; за пользование телефоном многодетным семьям; на приобретение товаров детского ассортимента многодетным семьям; выплаты семьям, имеющим 10 и более детей; на приобретение комплекта детской одежды для посещения занятий на период обучения.
    Полномочия по предоставлению госуслуги осуществляются Департаментом труда и социальной защиты населения в лице отделов соцзащиты районов управления социальной защиты населения по месту жительства заявителя.
    Подача запроса на предоставление госуслуг по назначению отдельных соцвыплат многодетным семьям заявителями из числа родителей, усыновителей, отчимов, мачех осуществляется только в электронной форме с использованием Портала государственных и муниципальных услуг. Запросы от заявителей из числа опекунов и попечителей ребенка осуществляется в письменной форме в МФЦ по экстерриториальному принципу вне зависимости от места жительства города, либо, если в районе города не созданы МФЦ, в отдел соцзащиты населения управления социальной защиты населения по месту жительства опекуна или попечителя или в любой МФЦ, находящийся в других районах города.
    Приводится перечень документов, представляемых заявителем вместе с запросом.
    Общий срок предоставления госуслуги не должен превышать 10 рабочих дней. Госуслуга предоставляется бесплатно.
    Приводятся состав, последовательность и сроки выполнения административных процедур, требования к порядку их выполнения, особенности выполнения административных процедур в электронной форме.
     

 

 

Вопросы и ответы Правового консалтинга

Бухучет и отчетность, 31 августа 2016

Организация (г. Москва) является покупателем и грузополучателем по договору поставки зерна. Поставщик при доставке зерна оформляет: товарную накладную ТОРГ-12, счет-фактуру и товарно-транспортную накладную по форме СП-31 (используются формы ТОРГ-12 и СП-31, утвержденные Госкомстатом и Государственной хлебной инспекцией). Поставщик и покупатель применяют общую систему налогообложения. У организации юридический адрес в учредительных документах прописан с указанием комнаты (улица, дом, комната), но фактически товар завозится на склады, которые стоят рядом, и после переработки отгружается с них же. Склады не образуют обособленного подразделения организации. Они оформлены как "элеваторный комплекс", принадлежащий организации на правах собственности, и адрес в свидетельстве о собственности указан без комнаты (улица и 300 метров на юго-запад от дома). В каком порядке поставщик зерна должен заполнять адрес грузополучателя в первичных учетных документах и счетах-фактурах?

По данному вопросу мы придерживаемся следующей позиции: В первичных учетных документах и счетах-фактурах поставщику зерна следует указывать почтовый адрес складов организации-покупателя (элеваторного комплекса), на которые фактически поступает приобретенное зерно. Обоснование позиции:Первичные учетные...

Налоги и налогообложение, 31 августа 2016

Работник предприятия принес в августе 2016 года справку о том, что его ребенок поступил в аспирантуру и продолжает обучение. Согласно представленной справке зачисление ребенка работника в аспирантуру произошло в июле 2016 года. Последний стандартный вычет был предоставлен ему в июне 2016 года по факту окончания института (копия диплома представлена). Каков порядок предоставления налоговым агентом стандартного налогового вычета работнику за июль и август 2016 года и расчета НДФЛ, а также документального подтверждения права работника на применение указанного вычета в отношении его ребенка в возрасте до 24 лет?

По данному вопросу мы придерживаемся следующей позиции: При исчислении НДФЛ в августе (после получения от налогоплательщика необходимых документов) организация должна предоставить работнику стандартный налоговый вычет за все 8 месяцев 2016 года. Ранее удержанные суммы НДФЛ, в том числе в июле 2016 года...


Подписка на журналы "Актуальная бухгалтерия", "Законодательство".

Информация о контрагентах - Экспресс Проверка, Мониторинг закупок - Экспресс Тендер


 

События

6 сентября 2016 г., Москва, Конференция CMOS 2017. Стратегии директора по маркетингу. Подробнее

12-17 сентября 2016 г., Семинар "Практика заключения и исполнения концессий в коммунальной сфере". Подробнее

12-17 сентября 2016 г., Семинар "Заключение и исполнение договоров: практика применения новых норм". Подробнее

12-17 сентября 2016 г., Семинар "Оптимизация налогообложения: рекомендации налогоплательщику". Подробнее

13 сентября 2016 г., Москва, Конференция "Гражданский кодекс: практика применения и актуальные изменения – 2016". Подробнее

14 сентября 2016 г., Москва, Всероссийская Конференция "Товарные знаки 2016: нормативное регулирование регистрации, использования и защиты". Подробнее

16-17 сентября 2016 г., Интернет-форум "РИФ-Воронеж". Подробнее

19-24 сентября 2016 г., Семинар "Кадровое делопроизводство в 2016 году: практика применения новых норм". Подробнее

20 сентября 2016 г., Практическая конференция "Инфофорум – мобильная безопасность: мобильные технологии для государства и бизнеса". Подробнее

22 сентября 2016 г., Семинар-консультация "Геологическая информация: работа по новым правилам". Подробнее

23 сентября 2016 г., Практический семинар "Лицензирование недропользования: актуальные проблемы". Подробнее

27-28 сентября 2016 г., Москва, Международный экономический форум "Залогология"-2016. Подробнее

13-14 октября 2016 г., Москва, Форум Finopolis 2016. Подробнее

14-16 октября 2016 г., Москва, Международный форум "Бизнес & Жизнь". Подробнее


 

Настроить параметры получения рассылки Вы можете, посетив раздел "Рассылки" в настройках Вашей личной страницы.

Ждем Ваши идеи и замечания по рассылке: editor@garant.ru. Реклама в рассылке: adv@garant.ru. Информационное сотрудничество: press@garant.ru. 

© ООО "НПП "ГАРАНТ-СЕРВИС-УНИВЕРСИТЕТ", 2016. Система ГАРАНТ выпускается с 1990 года. Компания "Гарант" и ее партнеры являются участниками Российской ассоциации правовой информации ГАРАНТ.