Новости и аналитика Информационное партнерство Мероприятия с участием ИА "ГАРАНТ" Практическая конференция "Инфофорум – мобильная безопасность: мобильные технологии для государства и бизнеса"

Практическая конференция "Инфофорум – мобильная безопасность: мобильные технологии для государства и бизнеса"

Дата проведения: 20 сентября 2016 г.

Место проведения: г. Москва

20 сентября 2016 года в здании Правительства Москвы при поддержке Комитета Государственной Думы ФС РФ по безопасности и противодействию коррупции и Аппарата Совета безопасности Российской Федерации состоится Практическая конференция "Инфофорум – мобильная безопасность: мобильные технологии для государства и бизнеса".

Практическая конференция нацелена на профессионалов, выступающих как заказчиками, так и исполнителями различных проектов в сфере информатизации, и обеспечивающих решение организационных и практических задач информационной безопасности при внедрении информационных сервисов.

В рамках мероприятия планируется обсуждение наиболее актуальных вопросов информационной безопасности в кругу ведущих практикующих специалистов. До участников конференции будет доведена информация о лучших решениях по мобильной безопасности для государства, общества и бизнеса.

Основные темы Инфофорума – Мобильная безопасность:

Тенденции использования мобильных технологий и основные угрозы информационной безопасности в корпоративном и массовом секторах.

Мобильная безопасность пользователей и реализация Федерального закона от 6 июля 2016 г. № 374-ФЗ "О внесении изменений в Федеральный закон "О противодействии терроризму" и отдельные законодательные акты Российской Федераци"

Информационная безопасность общества в цифровую эпоху: социальные задачи, требующие технологических решений.

Мобильная преступность: что должен знать пользователь.

Построение защищенной системы электронного документооборота на основе применения мобильных технологий.

Программно-аппаратные решения для защиты пользователя мобильных устройств различных технологических платформ.

Мобильные и облачные технологии: вопросы обеспечения защиты информации и обеспечения доступа к информации. Защита персональных данных, конфиденциальной и личной информации пользователей: вопросы совершенствования правового регулирования. 

В работе конференции "Инфофорум – Мобильная безопасность" примут участие потребители и поставщики безопасных ИТ-решений для различных сфер управления и производства, представители органов федеральной и региональной власти, муниципального управления, ведущих российских и международных ИТ- и телекоммуникационных компаний, а также известные эксперты в области информационной безопасности. 

Сайт конференции: http://infoforum.ru/conference/mobile-16

Регистрация: http://infoforum.ru/entries/entries/send?cid=30

Контакты для СМИ: media@infoforum.ru; +79260831878 Голованова Ирина