25 апреля 2016

Письмо отображается некорректно? Посмотрите исходную версию на сайте!


ГАРАНТ. Ежедневный мониторинг московского законодательства от 25.04.2016

Горячие документы Информация Минфина
и ФНС
Бизнес-справки Бланки документов Форум


Присоединяйтесь к нам в: ВКонтакте  

 

Горячие московские документы
  • Постановление Правительства Москвы от 19 апреля 2016 г. N 186-ПП "Об утверждении Правил пожарной безопасности на природных и озелененных территориях, особо охраняемых зеленых территориях, особо охраняемых природных территориях регионального значения в городе Москве и о признании утратившими силу правовых актов города Москвы"
    Утверждены правила пожарной безопасности на природных и озелененных территориях, особо охраняемых зеленых территориях, особо охраняемых природных территориях.
    Правилами устанавливаются основные требования к пожарной безопасности на природных и озелененных территориях, особо охраняемых зеленых территориях, особо охраняемых природных территориях регионального значения.
    На указанных территориях запрещено: замусоривание; выжигание травы; разведение костров в любое время года; проведение мероприятий, предусматривающих использование открытого огня, использование мангалов и других приспособлений для тепловой обработки пищи с помощью открытого огня вне специально обустроенных площадок; иные действия, которые могут привести к возникновению пожароопасных ситуаций.
    Юрлица и физлица, являющиеся правообладателями земельных участков с зелеными насаждениями, расположенных на указанных территориях, обязаны осуществлять уборку сухой растительности, легковоспламеняющегося мусора и других легковоспламеняющихся материалов на этих территориях. Лица, ответственные за организацию массовых мероприятий обязаны перед проведением мероприятий в пожароопасный сезон провести инструктаж участников о соблюдении требований пожарной безопасности и о способах предупреждения пожаров.
    Физические лица, находящиеся на указанных территориях, при обнаружении пожаров должны уведомлять об этом соответствующие службы.
     

 

 

Вопросы и ответы Правового консалтинга

Бухучет и отчетность, 25 апреля 2016

Издательство выпускает журнал, который является еженедельным периодическим информационно-рекламным изданием. Коммерческие представители принимают заказы на публикацию объявлений, дизайнеры и редакторы разрабатывают макет журнала, который передается в типографию для печати (без передачи материалов). Полученный распечатанный тираж журнала распространяется путем бесплатного размещения в торговых точках, ресторанах, автозаправках. Доходы от деятельности журнал получает за счет размещения платных объявлений рекламного характера. Является ли бесплатная раздача журнала среди неопределенного круга лиц безвозмездной передачей, подлежит ли исчислению НДС? Как квалифицировать расходы, связанные со списанием стоимости реализованной продукции, в целях налогового учета: как расходы, связанные с безвозмездной передачей имущества, как расходы рекламного характера (нормируемые или нет) или как расходы, включаемые в себестоимость оказания услуг по публикации платных объявлений? Как в бухгалтерском учете отразить расходы на изготовление журнала, является ли это производством готовой продукции? Как отразить получение и оприходование распечатанных тиражей готовой продукции с использованием счета 10 и счета 41?

По данному вопросу мы придерживаемся следующей позиции: Затраты, связанные с изготовлением рекламно-информационного журнала, являются производственными расходами издательства и могут быть учтены при исчислении налога на прибыль. Бесплатное распространение журналов не облагается НДС. Отпечатанный тираж...

Налоги и налогообложение, 25 апреля 2016

Фактически отпускные сотрудникам организации выплачиваются 30 марта в предварительно рассчитанной сумме. По окончании месяца (31 марта) происходит перерасчет суммы отпускных с учетом мартовской зарплаты (уточняется средний заработок для расчета отпускных). Подлежащие доплате суммы отпускных выплачиваются (перечисляются на карту) работнику в день выплаты зарплаты за март - 9 апреля. Одновременно происходит уплата НДФЛ с выплаченных в этот день сумм. Как правильно отразить в отчётности по форме 6-НДФЛ налог НДФЛ с отпускных, который должен быть перечислен не позднее последнего числа месяца на отпускные, начисленные в марте за апрель, чтобы выплатить отпускные за три дня до отпуска?

Рассмотрев вопрос, мы пришли к следующему выводу: Операция по выплате работнику 30 марта отпускных за апрель подлежит отражению в разделе 2 расчета 6-НДФЛ, составляемого за I квартал 2016 года, в следующем порядке: - по строке 100 указывается дата 30.03.2016; - по строке 110 - 30.03.2016; - по строке...


Подписка на журналы "Актуальная бухгалтерия", "Законодательство".

Информация о контрагентах - Экспресс Проверка, Мониторинг закупок - Экспресс Тендер


 

События

27 апреля 2016 г., Международная конференция "Актуальные вопросы международного оборота объектов интеллектуальной собственности в современных условиях". Подробнее

с 10 по 12 мая, Большой Медиа–Коммуникационный Форум. БМКФ 2016. Подробнее

25-27 мая 2016 г., Бизнес-форум "Dive in Sales 2016". Подробнее

26-27 мая 2016 г., ХII Всероссийский Конгресс "Государственное регулирование недропользования 2016 Весна". Подробнее

8 июня 2016 г., XIV Международная конференция по страхованию RUSSIAN INSURANCE SUMMIT 2016. Подробнее


 

Настроить параметры получения рассылки Вы можете, посетив раздел "Рассылки" в настройках Вашей личной страницы.

Ждем Ваши идеи и замечания по рассылке: editor@garant.ru. Реклама в рассылке: adv@garant.ru. Информационное сотрудничество: press@garant.ru. 

© ООО "НПП "ГАРАНТ-СЕРВИС-УНИВЕРСИТЕТ", 2016. Система ГАРАНТ выпускается с 1990 года. Компания "Гарант" и ее партнеры являются участниками Российской ассоциации правовой информации ГАРАНТ.