Новости и аналитика Горячие документы Региональные Москва Постановление Правительства Москвы от 19 апреля 2016 г. N 186-ПП "Об утверждении Правил пожарной безопасности на природных и озелененных территориях, особо охраняемых зеленых территориях, особо охраняемых природных территориях регионального значения в городе Москве и о признании утратившими силу правовых актов города Москвы"

Обзор документа

25 апреля 2016

gerb

Постановление Правительства Москвы от 19 апреля 2016 г. N 186-ПП "Об утверждении Правил пожарной безопасности на природных и озелененных территориях, особо охраняемых зеленых территориях, особо охраняемых природных территориях регионального значения в городе Москве и о признании утратившими силу правовых актов города Москвы"

Обзор документа

Утверждены правила пожарной безопасности на природных и озелененных территориях, особо охраняемых зеленых территориях, особо охраняемых природных территориях.
Правилами устанавливаются основные требования к пожарной безопасности на природных и озелененных территориях, особо охраняемых зеленых территориях, особо охраняемых природных территориях регионального значения.
На указанных территориях запрещено: замусоривание; выжигание травы; разведение костров в любое время года; проведение мероприятий, предусматривающих использование открытого огня, использование мангалов и других приспособлений для тепловой обработки пищи с помощью открытого огня вне специально обустроенных площадок; иные действия, которые могут привести к возникновению пожароопасных ситуаций.
Юрлица и физлица, являющиеся правообладателями земельных участков с зелеными насаждениями, расположенных на указанных территориях, обязаны осуществлять уборку сухой растительности, легковоспламеняющегося мусора и других легковоспламеняющихся материалов на этих территориях. Лица, ответственные за организацию массовых мероприятий обязаны перед проведением мероприятий в пожароопасный сезон провести инструктаж участников о соблюдении требований пожарной безопасности и о способах предупреждения пожаров.
Физические лица, находящиеся на указанных территориях, при обнаружении пожаров должны уведомлять об этом соответствующие службы.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад