3 августа 2015

Письмо отображается некорректно? Посмотрите исходную версию на сайте!


ГАРАНТ. Ежедневный мониторинг московского законодательства от 03.08.2015

Горячие документы Информация Минфина
и ФНС
Бизнес-справки Бланки документов Форум


Присоединяйтесь к нам в: ВКонтакте  

 

Горячие московские документы
  • Постановление Правительства Москвы от 29 июля 2015 г. N 472-ПП "О внесении изменений в постановления Правительства Москвы от 29 сентября 2009 г. N 1030-ПП и от 6 марта 2013 г. N 124-ПП"
    Дополнен перечень услуг, тарифы на которые устанавливаются РЭК г. Москвы.
    Изменениями уточняется, что РЭК г. Москвы устанавливает сборы и плату за дополнительные работы (услуги), связанные с железнодорожными перевозками пассажиров в пригородном сообщении (в пределах Москвы), осуществляемыми субъектами естественных монополий.
     
  • Постановление Правительства Москвы от 29 июля 2015 г. N 465-ПП "Об автоматизированной системе управления "Интегрированная информационно-управляющая система наружного освещения города Москвы"
    Создана автоматизированная система управления "Интегрированная информационно-управляющая система наружного освещения г. Москвы".
    Автоматизированная система управления "Интегрированная информационно-управляющая система наружного освещения г. Москвы" (далее - ИИУСНО) является государственной информационной системой, содержащей информацию об объектах освещения, праздничной и декоративной иллюминации, содержание которых осуществляется за счет средств городского бюджета и обеспечивается Департаментом топливно-энергетического хозяйства и ГУП "Моссвет", а также о пунктах электроснабжения этих объектов в части сведений, необходимых для их эксплуатации.
    ИИУСНО используется для осуществления учета информации об объектах освещения; централизованного мониторинга и управления объектами освещения, контроля технического состояния, планирования работ по эксплуатации и ремонту оборудования; контроля времени включения и отключения объектов освещения, сроков проведения работ и ремонта, учета длительности ежедневной работы объектов; учета информации об авариях, неисправностях и случаях вандализма, контроля за устранением их последствий.
    Поставщиками информации в ИИУСНО являются: городские органы власти, подведомственные им государственные учреждения и предприятия, ГУП "Моссвет", ГУП "Московский городской трест геолого-геодезических и картографических работ", а также иные юрлица.
     
Вопросы и ответы Правового консалтинга

Бухучет и отчетность, 3 августа 2015 

Российская организация (ООО, занимается инжиниринговыми услугами) открыла представительство в Республике Казахстан в сентябре 2014 года. Представительство российской компании в Казахстане имеет своего бухгалтера, который рассчитывает зарплату и налоги и сдает отчетность по представительству в государственные органы Казахстана.Также у представительства в Казахстане открыт банковский счет, с которого уплачиваются в тенге все налоги и выплаты контрагентам. У представительства пока нет доходов, только расходы. Представительство не выделено на отдельный баланс.Каковы особенности ведения бухгалтерского и налогового учета (налог на прибыль), составления отчетности для российской организации, имеющей филиал (представительство) в Республике Казахстан, установленные законодательством РФ?

Рассмотрев вопрос, мы пришли к следующему выводу: 1. Бухгалтерский учет по представительству российской организации, ведущему деятельность на территории иностранного государства, ведется в соответствии с требованиями законодательства РФ. Организация должна составлять бухгалтерскую отчетность в целом,...


Подписка на журналы "Актуальная бухгалтерия", "Законодательство"

Информация о контрагентах - Экспресс Проверка, Мониторинг закупок - Экспресс Тендер


События

СОБЫТИЯ

3-8 августа 2015 г., Сочи, Институт экономики, управления и социальных отношений (АНО) приглашает на семинар "Правовые и финансовые аспекты предоставления коммунальных услуг". Подробнее

11-12 августа 2015 г., Москва, Институт экономики, управления и социальных отношений (АНО) приглашает на семинар "Эффективное управление задолженностью и повышение собираемости платежей в ЖКХ". Подробнее

12-13 августа 2015 г., Москва, Институт экономики, управления и социальных отношений (АНО) приглашает на семинар в ИЗиСП при Правительстве РФ "Государственные и муниципальные предприятия: правовое регулирование и управление имуществом". Подробнее

17-22 августа 2015 г., Сочи, Институт экономики, управления и социальных отношений (АНО) приглашает на семинар "Правовое регулирование деятельности унитарных предприятий в 2015 году". Подробнее


 

Настроить параметры получения рассылки Вы можете, посетив раздел "Рассылки" в настройках Вашей личной страницы.
Реклама в рассылке: adv@garant.ru.
Письмо в редакцию: editor@garant.ru.

© ООО "НПП "ГАРАНТ-СЕРВИС-УНИВЕРСИТЕТ", 2015. Система ГАРАНТ выпускается с 1990 года. Компания "Гарант" и ее партнеры являются участниками Российской ассоциации правовой информации ГАРАНТ.