21 июля 2015

Письмо отображается некорректно? Посмотрите исходную версию на сайте!


ГАРАНТ. Ежедневный мониторинг московского законодательства от 21.07.2015

Горячие документы Информация Минфина
и ФНС
Бизнес-справки Бланки документов Форум


Присоединяйтесь к нам в: ВКонтакте  

 

Горячие московские документы
  • Закон г. Москвы от 8 июля 2015 г. N 42 "О внесении изменения в статью 1 Закона города Москвы от 11 июля 2012 года N 39 "О наделении органов местного самоуправления муниципальных округов в городе Москве отдельными полномочиями города Москвы"
    Уточняются полномочия органов местного самоуправления по согласованию проекта градостроительного плана земельного участка для размещения объектов капстроительства.
    Органы местного самоуправления муниципальных округов наделены полномочиями города по согласованию проекта градостроительного плана земельного участка для размещения объектов капитального строительства общей площадью до 1500 кв. м, строительство которых осуществляется за счет средств частных лиц, а также объектов религиозного назначения. Принятыми изменениями уточняется, что такое согласование не требуется для проектов градостроительного плана земельного участка для размещения объектов инженерной инфраструктуры и городского коммунального хозяйства.
     
  • Закон г. Москвы от 8 июля 2015 г. N 45 "О внесении изменений в статью 6 Закона города Москвы от 30 апреля 2014 года N 18 "О благоустройстве в городе Москве"
    Изменен порядок перечисления собственниками нежилых зданий (строений, сооружений) средств на проведение ремонта, который был произведен за счет городского бюджета.
    В Закон города о благоустройстве внесены поправки, которыми уточняется порядок перечисления средств на проведение ремонта нежилых зданий, строений, сооружений, ремонт внешних поверхностей которых произведен за счет средств городского бюджета. Теперь средства перечисляются собственниками нежилых зданий после получения уведомления о завершении работ по ремонту объектов (ранее перечислялись после получения решения уполномоченного органа исполнительной власти о проведении ремонта внешних поверхностей объектов).
    Уведомление о завершении работ может быть выдано собственнику (правообладателю) лично под расписку или передается иным способом, свидетельствующим о дате его получения.
     
Вопросы и ответы Правового консалтинга

Бухучет и отчетность, 21 июля 2015 

По какому курсу евро комиссионер должен исчислять выручку в целях бухгалтерского учета и налогообложения, если акт, подтверждающий оказание комиссионером посреднических услуг, был составлен комиссионером и согласован с комитентом 05.06.2015, а валюта поступила на счет комиссионера 25.06.2015?

Рассмотрев вопрос, мы пришли к следующему выводу: Как в целях бухгалтерского учета, так и в целях налогообложения комиссионер в рассматриваемой ситуации должен был пересчитать выраженную в евро сумму выручки от оказания посреднических услуг по официальному курсу евро к рублю, установленному ЦБ РФ на 05.06.2015....


Подписка на журналы "Актуальная бухгалтерия", "Законодательство"

Информация о контрагентах - Экспресс Проверка, Мониторинг закупок - Экспресс Тендер


События

СОБЫТИЯ

3-8 августа 2015 г., Сочи, Институт экономики, управления и социальных отношений (АНО) приглашает на семинар "Подготовка бухгалтерской отчетности. Исчисление и уплата налогов и взносов". Подробнее

11-12 августа 2015 г., Москва, Институт экономики, управления и социальных отношений (АНО) приглашает на семинар "Эффективное управление задолженностью и повышение собираемости платежей в ЖКХ". Подробнее

12-13 августа 2015 г., Москва, Институт экономики, управления и социальных отношений (АНО) приглашает на семинар в ИЗиСП при Правительстве РФ "Государственные и муниципальные предприятия: правовое регулирование и управление имуществом". Подробнее

27-28 августа 2015 г., Москва, Общероссийская практическая конференция "Продажи-2015". Подробнее

23 ноября 2015 г.-27 января 2016 г., Москва, юридический институт "М-Логос" приглашает на вечерний курс "Правовой режим недвижимого имущества и сделок с ним". Подробнее


 

Настроить параметры получения рассылки Вы можете, посетив раздел "Рассылки" в настройках Вашей личной страницы.
Реклама в рассылке: adv@garant.ru.
Письмо в редакцию: editor@garant.ru.

© ООО "НПП "ГАРАНТ-СЕРВИС-УНИВЕРСИТЕТ", 2015. Система ГАРАНТ выпускается с 1990 года. Компания "Гарант" и ее партнеры являются участниками Российской ассоциации правовой информации ГАРАНТ.