Новости и аналитика Информационное партнерство Мероприятия с участием ИА "ГАРАНТ" Семинар "Подготовка бухгалтерской отчетности. Исчисление и уплата налогов и взносов"

Семинар "Подготовка бухгалтерской отчетности. Исчисление и уплата налогов и взносов"

Дата проведения: 3-8 августа 2015 г. 

Место проведения: Сочи

Организатор: Институт экономики, управления и социальных отношений (АНО)

Адрес проведения: г. Сочи, Конгресс-центр гостиницы "Жемчужина" 

 

О семинаре
Тематика семинара. В ходе семинара будут проанализированы и прокомментированы важнейшие последние изменения в бухгалтерском и налоговом законодательстве и новые регулирующие нормативные акты Министерства финансов РФ и Федеральной налоговой службы. Участникам выдается именной Сертификат о повышении квалификации, удостоверяющий участие в семинаре.

Участники семинара. К участию в семинаре приглашаются руководители и главные бухгалтеры российских предприятий, руководители и специалисты бухгалтерских и финансово-экономических служб. 

Стоимость участия. Регистрационный взнос за участие одного слушателя составляет – 59 400 рублей (НДС не облагается). Оплата регистрационного взноса обеспечивает: участие в учебных мероприятиях, раздаточный материал, проживание в двухместном номере (5 ночей), питание (завтрак, обед, ужин).

 

Выступающие на семинаре
ПОЗДНЯКОВА Елена Витальевна – ведущий российский эксперт, консультант Института профессиональных бухгалтеров России, аттестованный аудитор, автор учебно-методических программ и специальных учебных пособий по бухгалтерскому учету и налогообложению, преподаватель Финансовой академии Правительства Российской Федерации, Государственной академии специалистов инвестиционной сферы и др. 

 

В программе семинара
Новое в бухгалтерском и налоговом учете в 2015 году
Новые нормативные правовые акты, последние приказы Минфина России и ФНС России: анализ и рекомендации к применению. Сближение РСБУ с МСФО: принципы и методология. Новые, обновленные и планируемые ПБУ. Новации и перспективы налоговой реформы.

Подготовка бухгалтерского отчета
Формы бухгалтерской отчетности. Учетная политика для целей бухгалтерского учета и для целей налогообложения в 2015 году. Особые требования к составлению первичных учетных документов и ведению учетных регистров. Порядок отражения оценочных обязательств и резервов. Упрощенные способы ведения учета.

Изменения по налогу на прибыль в 2015 году
Изменения по налогу на прибыль в 2015 году: Проценты по долговым обязательствам; новые правила налогового учета при уступке права требования долга; курсовые и суммовые разницы; новые правила по учету материальных расходов. Сложные ситуации и типичные ошибки при исчислении и уплате. Новая декларация по налогу на прибыль.

Новые правила по НДС в 2015 году
Новые правила по НДС в 2015 году: подтверждение нулевой ставки; восстановление НДС; выбор периода применения налоговых вычетов; изменение срока представления отчетности. Новая форма налоговой декларации. Новый порядок составления и учета счетов-фактур. Новый порядок раздельного учета "входного" НДС. Исчисление НДС при продаже недвижимости.

Взносы в государственные внебюджетные фонды
Взносы в государственные внебюджетные фонды: особенности исчисления и уплаты. Измененный порядок предоставления налоговых вычетов. Предельная сумма для страховых взносов в 2015 году. Правила рассрочки по уплате страховых взносов. Правила назначения и выплаты пособий. Новое в НДФЛ.

Ответы на вопросы, практические рекомендации

 

Контакты Института:
Телефон: +7 (495) 223-70-80
Факс: +7 (495) 223-67-39
e-mail: info@seminar-inform.ru
http://seminar-inform.ru/seminar/734