26 декабря 2013

ГАРАНТ. Ежедневный мониторинг московского законодательства от 26.12.2013
Горячие документы | Бизнес-справки | Информация Минфина | Аудио и видео | Форум юристов

 

IX Всероссийский профессиональный Конкурс
"ПРАВОВАЯ РОССИЯ"


Победителям - ценные призы
Открыта РЕГИСТРАЦИЯ УЧАСТНИКОВ

 

  • Постановление Правительства Москвы от 17 декабря 2013 г. N 838-ПП "О внесении изменений в постановление Правительства Москвы от 17 января 2013 г. N 3-ПП"
    Внесены изменения в порядок предоставления субсидий сельхозпроизводителям.
    С 1 июля 2013 г. вносятся изменения в перечень требований к сельхозорганизациям, претендующим на получение субсидии. Согласно данным изменениям снижение поголовья крупного рогатого скота на дату подачи заявки на получение субсидии допускается, если оно произошло в результате оздоровления хозяйства от заразных болезней животных на основании предписания уполномоченного органа исполнительной власти.
    Перечень условий предоставления субсидий сельхозпроизводителям в целях возмещения затрат на мероприятия по поддержке молочного животноводства дополнен условием о неснижении объема производства молока на отчетную дату текущего финансового года по отношению к объему на аналогичную дату предшествующего года. Указанные изменения вступают в силу с 1 января 2014 г.
    Кроме того, с 1 января 2014 г. вступают в силу изменения в порядок предоставления субсидии сельхозпроизводителям на возмещение части затрат на уплату страховой премии, начисленной по договору сельскохозяйственного страхования. Теперь указанные субсидии предоставляются не только на возмещение части затрат на уплату страховой премии, начисленной по договору страхования рисков на случай утраты (гибели) урожая сельскохозяйственных культур, но и на случай гибели (утраты) сельскохозяйственных животных.

     

Вопросы и ответы Правового консалтинга: Бухучет и отчетность, 26 декабря 2013

В результате поставки некачественного товара (мебели) производитель по рекламации покупателя осуществляет его ремонт. При этом покупатель за свой счет осуществил доставку неисправной мебели в адрес производителя (в другой город), потребовав впоследствии возмещения понесенных им транспортных расходов. Напрямую условиями договора поставки возмещение расходов покупателя на доставку бракованных товаров до продавца не предусмотрено. Как производитель может отразить в бухгалтерском и налоговом учете компенсацию транспортных расходов покупателя? Могут ли данные расходы быть учтены при налогообложении прибыли? Какие документы потребуются для подтверждения расходов?
Покупатель, которому поставлены товары ненадлежащего качества, вправе предъявить поставщику требования, предусмотренные ст. 475 ГК РФ, за исключением случая, когда поставщик, получивший уведомление покупателя о недостатках поставленных товаров, без промедления заменит поставленные товары товарами надлежащего...


 

Читайте новости ИА "ГАРАНТ" в Facebook и в Twitter


  Перечень запрещенной в Интернете информации может быть дополнен
  Трудовые пенсии вырастут в следующем году на 8,1%
  В день 20-летия Конституции РФ стартовал IX конкурс "Правовая Россия"

 

 


СОБЫТИЯ

12 декабря 2013 г. – 4 апреля 2014 г., Москва, Российская ассоциация правовой информации ГАРАНТ при поддержке Совета судей РФ приглашают к участию в IX Всероссийском профессиональном конкурсе "Правовая Россия". Подробнее


(c) ООО "НПП "ГАРАНТ-СЕРВИС-УНИВЕРСИТЕТ", 2013. Система ГАРАНТ выпускается с 1990 года. Компания "Гарант" и ее партнеры являются участниками Российской ассоциации правовой информации ГАРАНТ.
WWW.GARANT.RU