Новости и аналитика Горячие документы Региональные Москва Постановление Правительства Москвы от 17 декабря 2013 г. N 838-ПП "О внесении изменений в постановление Правительства Москвы от 17 января 2013 г. N 3-ПП"

Обзор документа

26 декабря 2013

gerb

Постановление Правительства Москвы от 17 декабря 2013 г. N 838-ПП "О внесении изменений в постановление Правительства Москвы от 17 января 2013 г. N 3-ПП"

Обзор документа

Внесены изменения в порядок предоставления субсидий сельхозпроизводителям.
С 1 июля 2013 г. вносятся изменения в перечень требований к сельхозорганизациям, претендующим на получение субсидии. Согласно данным изменениям снижение поголовья крупного рогатого скота на дату подачи заявки на получение субсидии допускается, если оно произошло в результате оздоровления хозяйства от заразных болезней животных на основании предписания уполномоченного органа исполнительной власти.
Перечень условий предоставления субсидий сельхозпроизводителям в целях возмещения затрат на мероприятия по поддержке молочного животноводства дополнен условием о неснижении объема производства молока на отчетную дату текущего финансового года по отношению к объему на аналогичную дату предшествующего года. Указанные изменения вступают в силу с 1 января 2014 г.
Кроме того, с 1 января 2014 г. вступают в силу изменения в порядок предоставления субсидии сельхозпроизводителям на возмещение части затрат на уплату страховой премии, начисленной по договору сельскохозяйственного страхования. Теперь указанные субсидии предоставляются не только на возмещение части затрат на уплату страховой премии, начисленной по договору страхования рисков на случай утраты (гибели) урожая сельскохозяйственных культур, но и на случай гибели (утраты) сельскохозяйственных животных.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад