3 июня 2013

ГАРАНТ. Ежедневный мониторинг московского законодательства от 03.06.2013
Горячие документы | Бизнес-справки | Информация Минфина | Аудио и видео | Форум юристов


  • Постановление Правительства Москвы от 21 мая 2013 г. N 324-ПП "О внесении изменений в постановление Правительства Москвы от 13 февраля 2013 г. N 59-ПП"
    Внесены изменения в порядок выдачи направления на профессиональную подготовку, переподготовку и повышение квалификации безработных граждан.
    Изменениями скорректирован перечень оснований для отказа в предоставлении направления на профессиональную подготовку, переподготовку и повышение квалификации безработных граждан. Уточнено, что заявителю отказывают, если он при выборе профессии, требующей медицинского освидетельствования, не представил медицинское заключение в течение срока, на который приостановлено предоставление госуслуги. В соответствии с прежней формулировкой отказ следовал по истечении срока, на который было приостановлено предоставление государственной услуги.
    Уточнено, что в день предоставления заявителем медицинского заключения предоставление услуги возобновляется. Сведения о возобновлении вносятся в информационную систему, а к личному делу заявителя приобщается копия медицинского заключения, на котором делается отметка о дате его представления.
     

Вопросы и ответы Правового консалтинга: Бухучет и отчетность, 3 июня 2013

Организация выполняет модернизацию систем и оборудования объектов основных средств (кроме зданий и сооружений). По завершении последнего этапа работ модернизируемого объекта ОС достаточно ли составления формы N ОС-3 для увеличения балансовой стоимости? Обязательно ли наличие приказа о начале и завершении проведения модернизации основного средства?
Рассмотрев вопрос, мы пришли к следующему выводу:По нашему мнению, датой изменения первоначальной стоимости объекта основных средств является дата окончания работ по реконструкции объекта, подтвержденная актом по форме N ОС-3 "Акт о приеме-сдаче отремонтированных, реконструированных, модернизированных...


 

 

Читайте новости ИА "ГАРАНТ" в Facebook и в Twitter


  Состоялась церемония награждения призеров конкурса "Правовая Россия". ВИДЕО
  Утверждена новая форма отчетности по обязательному социальному страхованию
  Программу по стимулированию строительства доступного жилья планируется продлить

 

CЛУШАЙТЕ НОВОСТИ
ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА!

Узнавайте об изменениях в законодательстве,
не отвлекаясь от других дел


Подписка на журналы "Актуальная бухгалтерия", "Законодательство".


 

СОБЫТИЯ

6-7 июня 2013 г., Москва, круглый стол "Производитель и ритейл: финансовые аспекты сотрудничества". Подробнее

14 июня 2013 г., Москва, НП "Ассоциация Профессиональных Бухгалтеров Содружество" проведет Семинар-вебинар "Финансовые расследования". Подробнее

18 июня 2013 г., Москва, НОУ "Школа "ПравоТЭК", практический семинар "Сложные вопросы бухгалтерского учета и налогообложения при капитальном строительстве (горнодобывающие, нефтегазовые и энергетические объекты)". Подробнее

25 июня 2013 г., Москва, IV Ежегодная Премия "Права потребителей и качество обслуживания". Подробнее

11 – 12 июля 2013 г., Москва, компания "АСЭРГРУПП" проведет V Всероссийский Конгресс "Государственное регулирование охраны окружающей среды и обеспечения экологической безопасности 2013 весна". Подробнее


(c) ООО "НПП "ГАРАНТ-СЕРВИС-УНИВЕРСИТЕТ", 2013. Система ГАРАНТ выпускается с 1990 года. Компания "Гарант" и ее партнеры являются участниками Российской ассоциации правовой информации ГАРАНТ.
WWW.GARANT.RU