30 мая 2013

ГАРАНТ. Ежедневный мониторинг московского законодательства от 30.05.2013
Горячие документы | Бизнес-справки | Информация Минфина | Аудио и видео | Форум юристов

Установите
"Домашнюю правовую энциклопедию"
для iOS и  Android

Решайте бытовые вопросы легко!

 

  • Постановление Правительства Москвы от 17 мая 2013 г. N 301-ПП "О внесении изменений в правовые акты Правительства Москвы"
    Изменен порядок подачи заявлений о назначении денежных выплат семьям с детьми и пособия на ребенка.
    Изменениями установлено, что заявления о назначении пособия на ребенка подается в управление соцзащиты независимо от места жительства родителя, в том числе с использованием Портала госуслуг, либо работникам управления социальной защиты населения в Многофункциональном центре предоставления государственных услуг, ранее заявления подавались по месту жительства родителя, с которым проживает ребенок. Такой же порядок установлен и для подачи заявлений о назначении денежных выплат семьям с детьми.
    Кроме того, внесены корректировки в порядок приема граждан в учреждения нестационарного социального обслуживания Департамента социальной защиты населения. Теперь учреждения социального обслуживания должны информировать граждан о том, что принято решение о зачислении на нестационарное социальное обслуживание.
     

Вопросы и ответы Правового консалтинга: Бухучет и отчетность, 30 мая 2013

озможно ли для подписи авансовых отчетов, кассовой книги и кассовых документов (расходных и приходных кассовых ордеров) применять электронную подпись руководителя? Каков порядок организации электронного документооборота первичной бухгалтерской документации внутри компании? Никаких внутренних документов в компании не принято.
С 1 января 2013 года требования к документам бухгалтерского учета и документообороту в бухгалтерском учете, в том числе виды электронных подписей, используемых для подписания документов бухгалтерского учета, должны быть установлены федеральными стандартами (пп. 4 ч. 3 ст. 21 Федерального закона от 06.12.2011... 


 

 

Читайте новости ИА "ГАРАНТ" в Facebook и в Twitter


  "Красивые" регистрационные знаки на автомобили предлагают выдавать легально
  Утверждены новые основания для признания безнадежными долгов по страховым взносам
  Законопроект об ограничении въезда иностранных граждан в Россию принят в первом чтении

 

CЛУШАЙТЕ НОВОСТИ
ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА!

Узнавайте об изменениях в законодательстве,
не отвлекаясь от других дел


Подписка на журналы "Актуальная бухгалтерия", "Законодательство".


 

СОБЫТИЯ

6-7 июня 2013 г., Москва, круглый стол "Производитель и ритейл: финансовые аспекты сотрудничества". Подробнее

17 - 18 июня 2013 г., Москва, ГК "Открытый Диалог" проведет конференцию руководителей учреждений социальной защиты. Подробнее

18 июня 2013 г., Москва, НОУ "Школа "ПравоТЭК", практический семинар "Сложные вопросы бухгалтерского учета и налогообложения при капитальном строительстве (горнодобывающие, нефтегазовые и энергетические объекты)". Подробнее


(c) ООО "НПП "ГАРАНТ-СЕРВИС-УНИВЕРСИТЕТ", 2013. Система ГАРАНТ выпускается с 1990 года. Компания "Гарант" и ее партнеры являются участниками Российской ассоциации правовой информации ГАРАНТ.
WWW.GARANT.RU