23 ноября 2012

ГАРАНТ. Ежедневный мониторинг московского законодательства от 23.11.2012
Горячие документы | Бизнес-справки | Информация Минфина | Аудио и видео | Форум юристов


  • Закон г. Москвы от 31 октября 2012 г. N 53 "О патентной системе налогообложения"
    На какие виды деятельности распространяется упрощенная система налогообложения на основе патента?
    Утверждена новая редакция Закона о патентной системе налогообложения.
    Патентная система распространяется на 65 видов предпринимательской деятельности. В перечень включен ряд видов деятельности, на которые патентная система ранее не распространялась, в том числе услуги фотоателье, фото- и кинолабораторий; техническое обслуживание и ремонт автотранспортных и мототранспортных средств, машин и оборудования; оказание услуг по перевозке пассажиров и грузов; услуги по ремонту и изготовлению очковой оптики; розничная торговля, осуществляемая через объекты стационарной торговой сети с площадью торгового зала не более 50 кв. метров по каждому объекту организации торговли и пр.
    Установлен размер потенциально возможного к получению годового дохода по каждому из видов предпринимательской деятельности, по которым разрешается применение упрощенной системы налогообложения на основе патента.
    Закон вступает в силу с 1 января 2013 г., но не ранее чем по истечении одного месяца со дня его официального опубликования.
     

Вопросы и ответы Правового консалтинга: Бухучет и отчетность 22.11.2012

Возможно ли единовременное признание затрат организации на приобретение спецодежды, выдаваемой работникам в соответствии с требованиями законодательства, в бухгалтерском и налоговом учете?
Согласно ст. 221 ТК РФ на работах с вредными и (или) опасными условиями труда, а также на работах, выполняемых в особых температурных условиях или связанных с загрязнением, работникам бесплатно выдаются прошедшие обязательную сертификацию или декларирование соответствия специальная одежда, специальная...


Читайте новости ИА "ГАРАНТ" в Facebook и в Twitter


  Приз за лучший отзыв о новой версии ГАРАНТаэро
  Световозвращающие элементы на одежде могут стать обязательными
  Штрафы за нарушение прав потребителей могут быть существенно увеличены

 

CЛУШАЙТЕ НОВОСТИ
ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА!

Узнавайте об изменениях в законодательстве,
не отвлекаясь от других дел


Подписка на журналы "Актуальная бухгалтерия", "Законодательство".


 

СОБЫТИЯ     

27 ноября 2012 г., Москва, компания "Гарант", сообщество менеджеров E-Xecutive.ru и агентство корпоративных мероприятий "ИнтелСпорт" приглашают на Московскую юридическую Лигу по интеллектуальной игре "60 секунд". Подробнее

14 декабря 2012 г., Москва, VII ежегодная конференция "Государственные (муниципальные) учреждения 2012 - 2013 год: отчетность, организация и ведение бухгалтерского учета, налоги". Подробнее 


 

(c) ООО "НПП "ГАРАНТ-СЕРВИС-УНИВЕРСИТЕТ", 2012. Система ГАРАНТ выпускается с 1990 года. Компания "Гарант" и ее партнеры являются участниками Российской ассоциации правовой информации ГАРАНТ.
WWW.GARANT.RU