6 июля 2012

ГАРАНТ. Ежедневный мониторинг московского законодательства от 06.07.2012
Горячие документы | Бизнес-справки | Информация Минфина | Аудио и видео | Форум юристов

Совместно
с Министерством юстиции РФ

Проект по мониторингу правоприменения действующего законодательства


  • Закон г. Москвы от 27 июня 2012 г. N 28 "О внесении изменений в Закон города Москвы от 4 июня 1997 года N 11 "О погребении и похоронном деле в городе Москве"
    Приняты поправки в закон о погребении и похоронном деле.
    Изменениями установлено, что места погребения по принадлежности могут быть государственными и муниципальными.
    Дано определение городских и муниципальных кладбищ. Так, городским является общественное кладбище, находящееся в ведении Правительства Москвы, содержание и эксплуатацию которого обеспечивает Правительство за счет бюджета города; муниципальным является общественное кладбище, находящееся в ведении органов местного самоуправления, содержание и эксплуатация которого обеспечивают органы местного самоуправления за счет бюджетов муниципальных образований.
    В перечень источников финансирования похоронного дела включены средства бюджетов муниципальных образований, направляемые на осуществление органами местного самоуправления полномочий по организации ритуальных услуг и содержанию муниципальных мест погребения.
    Закон вступает в силу с 1 июля 2012 г.
     
  • Закон г. Москвы от 27 июня 2012 г. N 27 "О внесении изменений в Закон города Москвы от 8 октября 1997 года N 40-70 "О наименовании территориальных единиц, улиц и станций метрополитена города Москвы"
    Скорректирован порядок присвоения наименований улицам города.
    К компетенции органов местного самоуправления городских округов и поселений отнесены вопросы присвоения наименований улицам, расположенным на их территориях. Наименование присваивается улице после согласования в Городской межведомственной комиссии по наименованию территориальных единиц, улиц, станций метрополитена, организаций и других объектов г. Москвы.
    Кроме того, к компетенции органов местного самоуправления городских округов и поселений отнесены вопросы установки указателей с наименованиями улиц и номерами домов.
    Закон вступает в силу с 1 июля 2012 г.
     

Вопросы и ответы Правового консалтинга: Гражданское право от 5.07.2012

Между физическим лицом и обществом с ограниченной ответственностью заключен договор безвозмездного пользования в отношении нежилого помещения, принадлежащего на праве собственности физическому лицу. Может ли договор безвозмездного пользования заключаться между физическим и юридическим лицом?
Рассмотрев вопрос, мы пришли к следующему выводу: Само по себе заключение указанного в вопросе договора не противоречит закону.Обоснование вывода: Собственник вправе по своему усмотрению совершать в отношении принадлежащего ему имущества любые действия, не противоречащие закону и иным правовым актам и...Подробнее


 

Читайте новости ИА "ГАРАНТ" в Facebook и в Twitter


  

 Тарифы в сфере ЖКХ выросли
 С 1 июля вступили в силу новые штрафы за нарушение ПДД
 Увеличен прожиточный минимум в целом по России

 


  • Легкий интерфейс – легкая работа
  • Правовой календарь – правовые события как на ладони
  • Основное меню подстраивается под ваc
Новая версия
ГАРАНТ ЭКСПЕРТ
До верного решения ОДИН ШАГ!

Подписка на журналы "Актуальная бухгалтерия", "Законодательство".


СОБЫТИЯ     

17-18 июля 2012 г. ЗАО "Энергосервис-Обучение" приглашает Вас принять участие в семинаре "Практика закупочной деятельности в рамках закона 223-ФЗ: требования законодательства, работа на официальном сайте zakupki.gov.ru, проведение закупочных процедур, заключение и исполнение договора". Подробнее

06-11 августа 2012 года в г. Сочи пройдет семинар "Жилищно-коммунальное хозяйство: предоставление коммунальных услуг и тарифное регулирование" Подробнее

С 14 по 18 августа в Русской Школе Управления пройдет курс повышения квалификации для юристов по претензионно-исковой работе. Программа полностью отвечает требованиям государственной аккредитации, что по итогам обучения подтверждается выдачей документа о повышении квалификации государственного образца. Подробнее

Приглашаем 6 и 7 октября 2012 года посетить 44-ю выставку-семинар "Жилищный проект". Место проведения: Ледовый дворец (м. "Проспект Большевиков"). Время работы выставки: с 11.00 до 19.00. Подробнее 


 

(c) ООО "НПП "ГАРАНТ-СЕРВИС-УНИВЕРСИТЕТ", 2012. Система ГАРАНТ выпускается с 1990 года. Компания "Гарант" и ее партнеры являются участниками Российской ассоциации правовой информации ГАРАНТ.
WWW.GARANT.RU