25 января 2012

ГАРАНТ. Ежедневный мониторинг московского законодательства от 25.01.2012
Горячие документы | Бизнес-справки | Информация Минфина | Аудио и видео | Форум юристов

VII Всероссийский профессиональный Конкурс
"ПРАВОВАЯ РОССИЯ"



 

  • Постановление Правительства Москвы от 24 января 2012 г. N 12-ПП "Об утверждении Положения о предоставлении в аренду объектов культурного наследия города Москвы, находящихся в неудовлетворительном состоянии"
    Объекты культурного наследия города, находящиеся в неудовлетворительном состоянии, будут сдаваться в аренду за один рубль.
    Разработан порядок предоставления в аренду объектов культурного наследия города, находящихся в неудовлетворительном состоянии.
    Указанные объекты предоставляются в аренду по решению Департамента имущества на срок 49 лет. Одновременно с договором аренды оформляется охранное обязательство пользователя объекта культурного наследия, находящегося в неудовлетворительном состоянии, которым определяются состав, порядок и сроки проведения ремонтных и реставрационных работ. Срок ремонтных и реставрационных работ не может превышать 5 лет, продление допускается не более чем на 1 год с взиманием штрафных санкций.
    Объекты предоставляются в аренду по ставке арендной платы не ниже рыночной, определенной независимым оценщиком.
    После подписания разрешения на ввод объекта в эксплуатацию или акта комиссии о приемке работ по сохранению объекта арендатор вправе обратиться в Департамент имущества за предоставлением льготы в виде установления минимальной ставки арендной платы в размере 1 рубль за квадратный метр площади объекта в год. Льготная ставка устанавливается на весь последующий срок действия договора аренды.
    Департамент имущества вправе в одностороннем порядке расторгнуть договор аренды в случае нарушения условий охранного обязательства, в том числе в части нарушения сроков проведения ремонтных и реставрационных работ.
     

Вопросы и ответы Правового консалтинга: Налоги и налогообложение от 26.12.2011


  Опубликовано постановление правительства о новых формах счетов-фактур
  Важные изменения в российском законодательстве
  Налогоплательщикам объяснили, как выбирать контрагентов

CЛУШАЙТЕ НОВОСТИ
ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА!

Узнавайте об изменениях в законодательстве,
не отвлекаясь от других дел


Подписка на журналы "Актуальная бухгалтерия", "Законодательство".


СОБЫТИЯ

25-26 января в рамках Зимней Школы ПравоТЭК состоится практический семинар "Проблемы и практика земельно-имущественных отношений при размещении объектов электроэнергетики", 27 января - мастер-класс "Проблемы землепользования для объектов электросетевого хозяйства". Подробнее

7-8 февраля 2012 г. в рамках Зимней Школы ПравоТЭК состоится практический семинар "Обустройство месторождений полезных ископаемых: проблемы и практика земельно-имущественных отношений". 9 февраля - мастер-класс "Правовое обеспечение создания скважин и объектов недропользования: земельный, градостроительный и учетно-регистрационный аспекты". Подробнее

07-09февраля 2012 г.ЗАО "Энергосервис - Обучение" проводит семинар-тренинг для членов закупочных комиссий, закупающих сотрудников и всех желающих изучить опыт и практику закупок по своему Положению о закупке (223-ФЗ). Подробнее

13-18 февраля 2012 года состоится IV межбанковская конференция "Уральский форум: информационная безопасность банков". Подробнее


 

(c) ООО "НПП "ГАРАНТ-СЕРВИС-УНИВЕРСИТЕТ", 2011. Система ГАРАНТ выпускается с 1990 года. Компания "Гарант" и ее партнеры являются участниками Российской ассоциации правовой информации ГАРАНТ.
WWW.GARANT.RU