27 декабря 2011

ГАРАНТ. Ежедневный мониторинг московского законодательства от 27.12.2011
Горячие документы | Бизнес-справки | Информация Минфина | Аудио и видео | Форум юристов

С Новым годом!
Желаем успехов в новом году!
Создайте свою открытку и отправьте ее друзьям

 

  • Постановление Правительства Москвы от 21 декабря 2011 г. N 594-ПП "Об утверждении Порядка размещения временно свободных средств бюджета города Москвы на банковские депозиты"
    Определен порядок размещения временно свободных средств бюджета города на банковские депозиты.
    Установлены требования к кредитным организациям, допускаемым к размещению временно свободных средств бюджета Москвы на банковские депозиты. Среди них, в частности, следующие: генеральная лицензия ЦБ РФ на осуществление банковских операций; собственные средства (капитал) не менее 30 млрд руб.; рейтинг долгосрочной кредитоспособности не ниже уровня "ВВВ-" по классификации рейтинговых агентств "Фитч Рейтингс" (Fitch Ratings) или "Стандарт энд Пурс" (Standard & Poor's) либо не ниже уровня "Ваа3" по классификации рейтингового агентства "Мудис Инвесторс Сервис" (Moody's Investors Service).
    Для участия в размещении кредитные организации подают в Департамент финансов заявление на заключение Генеральных соглашений.
    Лимиты размещения для участников размещения устанавливаются в зависимости от размера собственных средств (капитала) и уровня международного рейтинга долгосрочной кредитоспособности. Лимит размещения не может превышать 150 млрд руб. Временно свободные средства бюджета размещаются Департаментом у участника, который предложил наиболее высокую процентную ставку по запросу о процентной ставке.
     
  • Постановление Правительства Москвы от 21 декабря 2011 г. N 597-ПП "О внесении изменений в постановление Правительства Москвы от 30 декабря 2003 г. N 1090-ПП и признании утратившими силу распоряжений Правительства Москвы от 27 апреля 2006 г. N 702-РП и от 17 августа 2007 г. N 1762-РП"
    Утверждено новое Положение о Московском городском штабе народной дружины.
    Перечислены функции Государственного казенного учреждения "Московский городской штаб народной дружины". Это, в частности, организация работы и руководство Московской городской народной дружиной по оказанию содействия МВД России по г. Москве, оперативным службам других правоохранительных органов по предупреждению, пресечению и раскрытию преступлений; организация участия дружины в деятельности по предупреждению и пресечению детской беспризорности и безнадзорности и т.д.
    Учреждение возглавляет руководитель - начальник Московского городского штаба народной дружины. Его назначает на должность Мэр Москвы.
     

Вопросы и ответы Правового консалтинга: Налоги и налогообложение от 26.12.2011


Главные новости:


VII Всероссийский профессиональный Конкурс
"ПРАВОВАЯ РОССИЯ"


Победителям - ценные призы
Регистрация с 12 декабря 2011 года

Подписка на журналы "Актуальная бухгалтерия", "Законодательство".


СОБЫТИЯ

21 февраля 2012 года в Москве состоится ежегодный межрегиональный форум "Автозаправочный комплекс России".
Подробнее

21 февраля 2012 г. Агентство маркетинговых коммуникаций CNews Conferences и CNews Analytics проводят конференцию "ГЛОНАСС-2012: в поисках конкурентных преимуществ".
Подробнее

2 марта в Москве состоится III Ежегодная конференция "Лизинг в России - 2012" -  исключительная возможность найти новых партнеров и клиентов.
Подробнее

23 марта в Москве пройдет II Ежегодная конференция "Ипотека в России - 2012".
Подробнее


(c) ООО "НПП "ГАРАНТ-СЕРВИС-УНИВЕРСИТЕТ", 2011. Система ГАРАНТ выпускается с 1990 года. Компания "Гарант" и ее партнеры являются участниками Российской ассоциации правовой информации ГАРАНТ.
WWW.GARANT.RU