20 апреля 2011

ГАРАНТ. Ежедневный мониторинг московского законодательства от 20.04.2011
Горячие документы | Бизнес-справки | Аудио и видео | Форум юристов

Новая версия
ГАРАНТ ЭКСПЕРТ

Система ГАРАНТ: новый эксперт в вашем офисе


  • Постановление Правительства Москвы от 12 апреля 2011 г. N 132-ПП "О внесении изменений в постановление Правительства Москвы от 4 августа 2009 г. N 727-ПП"
    Скорректировано Положение о порядке содействия самозанятости безработных и иных категорий граждан и предоставления из бюджета города Москвы субсидий безработным гражданам.
    Отменяется привязка к МРОТ максимального размера субсидии. Теперь это 327 тыс. руб. До 16 лет уменьшен возраст, с которого гражданин может обратиться за субсидией (ранее - 18 лет). Для ее получения теперь также требуется предъявить решение финансовой комиссии Департамента труда и занятости о выделении субсидии.
    Изменениями установлено, что свидетельство о внесении записи в ЕГРЮЛ и ЕГРИП, выписка из них и свидетельство о постановке на учет в налоговом органе теперь представляются после заключения договора о предоставлении субсидии.
    Предусмотрено, что в отчете, который должны составить получатели субсидии, указываются количество созданных рабочих мест, численность трудоустроенных граждан, уровень заработной платы по каждому трудоустроенному гражданину, а также суммы перечисленных страховых взносов в государственные внебюджетные фонды.
     
  • Постановление Правительства Москвы от 12 апреля 2011 г. N 126-ПП "О порядке предоставления субсидий на капитальный ремонт общего имущества собственников помещений в многоквартирных домах в 2011 году"
    Утвержден Порядок предоставления из бюджета города субсидий на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирных домах в 2011 г.
    Субсидии на указанные цели предоставляются Департаментом капитального ремонта товариществам собственников жилья, жилищным кооперативам и иным специализированным потребительским кооперативам, а также управляющим организациям. Субсидия предоставляется в случае, если многоквартирный дом не признан аварийным и подлежащим сносу или реконструкции. Определены условия предоставления субсидии, а также установлены нормативы предельных затрат на ремонт общего имущества.
    Предельный размер субсидии определяется Департаментом капитального ремонта в соответствии со специальной методикой.
     
  • Постановление Правительства Москвы от 7 апреля 2011 г. N 114-ПП "О Программе модернизации здравоохранения города Москвы на 2011-2012 годы"
    Утверждена Программа модернизации здравоохранения г. Москвы на 2011-2012 гг. За реализацию предусмотренных в ней мероприятий отвечает Департамент здравоохранения. Создана рабочая группа по реализации Программы.
    Определен порядок расходования и доведения до получателей финансовых средств на осуществление мероприятий Программы.

Вопросы и ответы Правового консалтинга: Бюджетный учет от 20.04.2011


 Главные новости:


CЛУШАЙТЕ НОВОСТИ
ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА!

Узнавайте об изменениях в законодательстве,
не отвлекаясь от других дел


Подписка на журналы "Актуальная бухгалтерия", "Законодательство".


СОБЫТИЯ

21 - 22 апреля состоится Международная научно-практическая конференция "Право в цифровую эпоху". Организаторы: Факультет права и Научно-учебная лаборатория по информационному праву, Национального исследовательского университета "Высшая школа экономики" при поддержке МОО "Информация для всех".
Подробнее

21 - 22 апреля в Москве состоится XI Семинар руководителей служб персонала и бухгалтеров по заработной плате издательских домов и предприятий распространения печатной продукции "Трудовые отношения в современных условиях. Оплата труда и расчеты с работниками. Бухгалтерский, налоговый, правовой аспект".
Подробнее

Продолжается регистрация на конференцию "Риэлторский бизнес: современное состояние и пути успешного развития". Мероприятие состоится в Санкт-Петербурге 21 апреля в рамках выставки-семинара "Жилищный проект".
Подробнее

На ближайшей выставке-семинаре "Жилищный проект" 21 апреля в Санкт-Петербурге основное внимание будет уделено стоимости жилья на первичном и вторичном рынке, ипотечным рискам, подбору и покупке загородной недвижимости, а также госпрограммам.
Подробнее

Всероссийский налоговый конгресс состоится в Москве 16 - 17 мая (отель "Swissotel Красные Холмы"). Своими прогнозами, мнениями и опытом поделятся признанные эксперты в области налогообложения из ведущих российских компаний, представители государственных органов, регуляторов и лидеров в сфере налогового консультирования. Организатор: Infor-media Russia.
Подробнее


(c) ООО "НПП "ГАРАНТ-СЕРВИС-УНИВЕРСИТЕТ", 2011. Система ГАРАНТ выпускается с 1990 года. Компания "Гарант" и ее партнеры являются участниками Российской ассоциации правовой информации ГАРАНТ.
WWW.GARANT.RU