6 сентября 2021

Письмо отображается некорректно? Посмотрите исходную версию на сайте!


ГАРАНТ. Главное для бухгалтера за день: информация Минфина и ФНС России, новости, правовые консультации от 06.09.2021

Горячие документы Информация Минфина
и ФНС
Бизнес-справки Бланки документов Форум

 


Присоединяйтесь к нам в: ГАРАНТ в Контакте ГАРАНТ в Facebook ГАРАНТ в Twitter ГАРАНТ в Одноклассниках ГАРАНТ в Инстаграме ГАРАНТ в Telegram

 

Новости рубрики "Налоги и бухучет"

Добавить ГАРАНТ.РУ в ваши источники

Информация Минфина и ФНС России
Анонс
Витрянский Василий Владимирович

15 сентября 2021 года

Примите участие во Всероссийском спутниковом онлайн-семинаре

"Оспаривание договоров в суде"

Спикер: Витрянский Василий Владимирович - д.ю.н., профессор, заместитель Председателя Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации в отставке, член Совета по кодификации и совершенствованию гражданского законодательства при Президенте Российской Федерации, заслуженный юрист Российской Федерации, автор более 30 монографий и более 350 иных публикаций по вопросам гражданского законодательства.

Зарегистрироваться на семинар

Вопросы и ответы Правового консалтинга

Бухучет и отчетность

Российская организация планирует арендовать у органа государственной власти земельный участок (ЗУ). В договоре аренды будет указано целевое назначение ЗУ - использование для размещения электроподстанции определенного типа. При этом согласно ФСБУ 25/2018 (которое организация собирается применять с 2022 года) арендатор имеет право определять, как и для какой цели используется предмет аренды. В случае наличия в договоре аренды целевого назначения использования ЗУ, следует ли вести учет аренды ЗУ согласно ФСБУ 25/2018?

Рассмотрев вопрос, мы пришли к следующему выводу: В анализируемой ситуации полученный в аренду земельный участок классифицируется как объект учета аренды. Соответственно, Организации следует вести учет аренды земельного участка согласно ФСБУ 25/2018. Обоснование вывода: Приказом Минфина России от 16.10.2018...

Налоги и налогообложение

Организация выполнила заказчику предусмотренные по договору работы, и 31.03.2021 был подписан акт выполненных работ. Для выполнения этих работ организацией заказывались услуги сторонних организаций. Одна из таких организаций выставила акт выполненных работ и счет-фактуру, датированные 16.08.2021, и руководство организации подписало эти документы. Можно ли эти затраты взять в расходы по налогу на прибыль и принять к вычету НДС по счету-фактуре (согласно учетной политике затраты на приобретение субподрядных работ относятся к прямым расходам)?

Рассмотрев вопрос, мы пришли к следующему выводу: Само по себе нарушение хронологии составления актов сдачи-приемки выполненных работ (сначала сдача заказчику, потом приемка от субподрядчика) не является безусловным препятствием для признания стоимости субподрядных работ при налогообложении прибыли и...

Интервью
Тест

Какая категория объектов попадает под "гаражную амнистию"?

Приглашаем пройти тест


Подписка на журнал "Законодательство".

Информация о контрагентах – Экспресс Проверка, Мониторинг закупок – Экспресс Тендер


 

Настроить параметры получения рассылки Вы можете, посетив раздел "Рассылки" в настройках Вашей личной страницы.

Ждем Ваши идеи и замечания по рассылке: editor@garant.ru. Реклама в рассылке: adv@garant.ru. Информационное сотрудничество: press@garant.ru. 

© ООО "НПП "ГАРАНТ-СЕРВИС-УНИВЕРСИТЕТ", 2021. Система ГАРАНТ выпускается с 1990 года. Компания "Гарант" и ее партнеры являются участниками Российской ассоциации правовой информации ГАРАНТ.