15 октября 2020

Письмо отображается некорректно? Посмотрите исходную версию на сайте!


ГАРАНТ. Главное для бухгалтера за день: информация Минфина и ФНС России, новости, правовые консультации от 15.10.2020

Горячие документы Информация Минфина
и ФНС
Бизнес-справки Бланки документов Форум

 


Присоединяйтесь к нам в: ГАРАНТ в Контакте ГАРАНТ в Facebook ГАРАНТ в Twitter ГАРАНТ в Одноклассниках ГАРАНТ в Инстаграме ГАРАНТ в Telegram

 

Новости рубрики "Налоги и бухучет"

Добавить ГАРАНТ.РУ в ваши источники

Анонс
Мазуров Алексей Валерьевич 30 октября 2020 года

Примите участие во Всероссийском спутниковом онлайн-семинаре
"Разъяснения последних ключевых новаций земельного и смежного законодательства"

Спикер: Мазуров Алексей Валерьевич - к.ю.н., эксперт по земельному и смежному законодательству ООО ''Межрегиональное бюро судебных экспертиз им. Сикорского''.

Зарегистрироваться на семинар

Вопросы и ответы Правового консалтинга

Бухучет и отчетность

При проведении инвентаризации ТМЦ в торговой точке оформляется приказ на проведение инвентаризации. Какое минимальное число участников рабочей инвентаризационной комиссии необходимо? Достаточно ли одного человека?

По данному вопросу мы придерживаемся следующей позиции: Комиссия по списанию материально-производственных запасов может состоять как минимум из двух человек: председатель комиссии и член комиссии. Обоснование позиции: Порядок проведения инвентаризации регламентирован в следующих нормативных документах:...

Налоги и налогообложение

Российская организация - экспедитор (не перевозчик на железнодорожном транспорте) оказывает транспортно-экспедиционные услуги по договору транспортной экспедиции при организации международной перевозки как резидентам РФ, так и нерезидентам. Какую ставку НДС организация-экспедитор должна предъявить заказчику данной перевозки, если заказчик в первом случае - российская организация, а втором случае - иностранная организация?

Рассмотрев вопрос, мы пришли к следующему выводу: Если российская организация оказывает транспортно-экспедиционные услуги по договору транспортной экспедиции при организации международной перевозки как российским организациям, так и иностранным организациям, она вправе применить к данной операции по...

Тест

Какие ограничительные меры из перечисленных обязательны к выполнению организациями на территории всех субъектов РФ?

Приглашаем пройти тест


Подписка на журнал "Законодательство".

Информация о контрагентах – Экспресс Проверка, Мониторинг закупок – Экспресс Тендер


 

Настроить параметры получения рассылки Вы можете, посетив раздел "Рассылки" в настройках Вашей личной страницы.

Ждем Ваши идеи и замечания по рассылке: editor@garant.ru. Реклама в рассылке: adv@garant.ru. Информационное сотрудничество: press@garant.ru. 

© ООО "НПП "ГАРАНТ-СЕРВИС-УНИВЕРСИТЕТ", 2020. Система ГАРАНТ выпускается с 1990 года. Компания "Гарант" и ее партнеры являются участниками Российской ассоциации правовой информации ГАРАНТ.