13 августа 2020

Письмо отображается некорректно? Посмотрите исходную версию на сайте!


ГАРАНТ. Главное для бухгалтера за день: информация Минфина и ФНС России, новости, правовые консультации от 13.08.2020

Горячие документы Информация Минфина
и ФНС
Бизнес-справки Бланки документов Форум

 


Присоединяйтесь к нам в: ГАРАНТ в Контакте ГАРАНТ в Facebook ГАРАНТ в Twitter ГАРАНТ в Одноклассниках ГАРАНТ в Инстаграме ГАРАНТ в Telegram

 

Новости рубрики "Налоги и бухучет"

Добавить ГАРАНТ.РУ в ваши источники

Аналитические статьи

ПОДАТЬВСУД.РФ дарит 300 тыс. руб. за проведение судебного заседания в онлайн-режиме

ПОДАТЬВСУД.РФ дарит 300 000 рублей за проведение судебного заседания в онлайн-режиме

На правах рекламы

Интервью
Анонс
Бычков Станислав Сергеевич 19 августа 2020 года

Примите участие во Всероссийском спутниковом онлайн-семинаре
"Актуальные вопросы внутреннего и внешнего государственного (муниципального) финансового контроля"

Спикер: Бычков Станислав Сергеевич - заместитель директора Департамента бюджетной методологии и финансовой отчетности в государственном секторе Минфина России.

Зарегистрироваться на семинар

Вопросы и ответы Правового консалтинга

Бухучет и отчетность

По вине сотрудника выпущена бракованная продукция не той жирности. Было принято решение эту продукцию отдать в производство другого продукта. В настоящее время 1/2 часть стоимости неверно изготовленной по вине сотрудника продукции списывается на расчеты с ним по возмещению ущерба согласно внутреннему распорядительному документу. Какими проводками оформить списание брака с виновного сотрудника?

По данному вопросу мы придерживаемся следующей позиции: Часть стоимости готовой продукции, не соответствующей по качеству стандартам, которую организация на основании локального нормативного документа удержит с виновного сотрудника, уменьшает сумму невозмещаемых потерь от брака. Данная операция отражается...

Налоги и налогообложение

На предприятии есть обслуживающее подразделение - столовая. До 01.04.2020 была введена отдельная налоговая база по данному подразделению (питались сотрудники организации и сторонние люди). Согласно учетной политике предприятия в настоящее время столовая считается обслуживающим производством и по ней определяется отдельный финансовый результат, признаваемый для целей налогообложения прибыли в соответствии со ст. 275.1 НК РФ. Сейчас в связи с пандемией в столовую доступ ограничен и питаются только сотрудники предприятия. Предприятие не планирует в дальнейшем использовать столовую для организации питания посторонних лиц, однако техническая возможность для этого сохраняется. Возможно ли с 01.04.2020 (то есть со 2 квартала 2020 года) для целей налогообложения учитывать финансовый результат указанного подразделения в составе прочих расходов предприятия?

Рассмотрев вопрос, мы пришли к следующему выводу: В анализируемой ситуации предприятие не имеет права менять применяемые методы учета для целей налогообложения прибыли в течение налогового периода, в т.ч. с 01.04.2020. Внесение изменений в учетную политику возможно не ранее чем с 1 января 2021 года.Обоснование...

Тест

Обязан ли работодатель выдавать работнику служебную характеристику?

Приглашаем пройти тест


Подписка на журнал "Законодательство".

Информация о контрагентах – Экспресс Проверка, Мониторинг закупок – Экспресс Тендер


 

Настроить параметры получения рассылки Вы можете, посетив раздел "Рассылки" в настройках Вашей личной страницы.

Ждем Ваши идеи и замечания по рассылке: editor@garant.ru. Реклама в рассылке: adv@garant.ru. Информационное сотрудничество: press@garant.ru. 

© ООО "НПП "ГАРАНТ-СЕРВИС-УНИВЕРСИТЕТ", 2020. Система ГАРАНТ выпускается с 1990 года. Компания "Гарант" и ее партнеры являются участниками Российской ассоциации правовой информации ГАРАНТ.