11 февраля 2020

Письмо отображается некорректно? Посмотрите исходную версию на сайте!


ГАРАНТ. Главное для бухгалтера за день: информация Минфина и ФНС России, новости, правовые консультации от 11.02.2020

Горячие документы Информация Минфина
и ФНС
Бизнес-справки Бланки документов Форум


Присоединяйтесь к нам в: ГАРАНТ в КонтактеГАРАНТ в Facebook ГАРАНТ в TwitterГАРАНТ в ОдноклассникахГАРАНТ в Инстаграме ГАРАНТ в Telegram

 

Новости рубрики "Налоги и бухучет"
Анонс
Сарбаш Сергей Васильевич

21 февраля 2020 года

Примите участие во Всероссийском спутниковом онлайн-семинаре
"Новые подходы в судебной практике по обязательствам: понятие обязательства и исполнение обязательств"

Спикер:
Сарбаш Сергей Васильевич - д.ю.н., судья Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации в отставке, Заслуженный юрист Российской Федерации.

Зарегистрироваться на семинар

Вопросы и ответы Правового консалтинга

Бухучет и отчетность

Организация, применяющая общую систему налогообложения, изготавливает хозяйственным способом сушильные шкафы для собственного производства (выпускаемая продукция облагается НДС). Шкафы являются технологическим оборудованием, не связаны с объектом недвижимости; их можно передвигать из одного помещения в другое, не причиняя ни помещению, ни шкафу ущерба. Каков бухгалтерский и налоговый учет поступления изготовленных хозяйственным способом основных средств? Включаются ли в первоначальную стоимость шкафа общехозяйственные расходы?

По данному вопросу мы придерживаемся следующей позиции: Объекта налогообложения НДС в виде СМР для собственных нужд у организации не возникает. Входящий НДС по материалам, услугам, работам, формирующим первоначальную стоимость ОС, принимается к вычету после постановки этих приобретений на учет. Ждать...

Налоги и налогообложение

Спортивный клуб на сезон принимает игрока другого государства, при этом уплачивает компенсацию первому спортивному клубу. Также заключается имиджевый договор (далее - Договор) для использования имени нового члена команды при участии в соревнованиях на международном уровне. Договор заключен со спортсменом. Спортивный клуб - некоммерческая организация. Расходы по Договору будут осуществляться как за счет целевых поступлений, так и за счет средств, полученных от коммерческой деятельности. Данные расходы обусловлены целью получения доходов (в частности, от рекламы). Будут ли учитываться в расходах при исчислении налога на прибыль имиджевые платежи согласно вышеназванному договору?

По данному вопросу мы придерживаемся следующей позиции: При надлежащем документальном подтверждении спортивный клуб в данном случае вправе признать при расчете налогооблагаемой прибыли расходы по Договору в части, произведенной за счет средств, полученных от коммерческой деятельности. Обоснование позиции:...

Опрос

Принимаете ли вы рекомендованные Роспотребнадзором меры профилактики в целях защиты от коронавируса?

  • Да, чаще мою руки
  • Да, ношу медицинскую маску
  • Да, регулярно проветриваю помещения
  • Да, избегаю приветственных рукопожатий и поцелуев
  • Да, чаще протираю рабочую поверхность и устройства
  • Да, принимаю некоторые из вышеперечисленных мер
  • Нет, не принимаю никаких мер предосторожности
  • Свой вариант

 Ответить

Тест

В течение какого периода времени учреждению следует хранить документы учетной политики?

Приглашаем пройти тест


Подписка на журнал "Законодательство".

Информация о контрагентах – Экспресс Проверка, Мониторинг закупок – Экспресс Тендер


 

Настроить параметры получения рассылки Вы можете, посетив раздел "Рассылки" в настройках Вашей личной страницы.

Ждем Ваши идеи и замечания по рассылке: editor@garant.ru. Реклама в рассылке: adv@garant.ru. Информационное сотрудничество: press@garant.ru. 

© ООО "НПП "ГАРАНТ-СЕРВИС-УНИВЕРСИТЕТ", 2020. Система ГАРАНТ выпускается с 1990 года. Компания "Гарант" и ее партнеры являются участниками Российской ассоциации правовой информации ГАРАНТ.