Новости и аналитика Правовые консультации Налоги и налогообложение Спортивный клуб на сезон принимает игрока другого государства, при этом уплачивает компенсацию первому спортивному клубу. Также заключается имиджевый договор (далее - Договор) для использования имени нового члена команды при участии в соревнованиях на международном уровне. Договор заключен со спортсменом. Спортивный клуб - некоммерческая организация. Расходы по Договору будут осуществляться как за счет целевых поступлений, так и за счет средств, полученных от коммерческой деятельности. Данные расходы обусловлены целью получения доходов (в частности, от рекламы). Будут ли учитываться в расходах при исчислении налога на прибыль имиджевые платежи согласно вышеназванному договору?

Спортивный клуб на сезон принимает игрока другого государства, при этом уплачивает компенсацию первому спортивному клубу. Также заключается имиджевый договор (далее - Договор) для использования имени нового члена команды при участии в соревнованиях на международном уровне. Договор заключен со спортсменом. Спортивный клуб - некоммерческая организация. Расходы по Договору будут осуществляться как за счет целевых поступлений, так и за счет средств, полученных от коммерческой деятельности. Данные расходы обусловлены целью получения доходов (в частности, от рекламы). Будут ли учитываться в расходах при исчислении налога на прибыль имиджевые платежи согласно вышеназванному договору?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: