14 января 2020

Письмо отображается некорректно? Посмотрите исходную версию на сайте!


ГАРАНТ. Главное для бухгалтера за день: информация Минфина и ФНС России, новости, правовые консультации от 14.01.2020

Горячие документы Информация Минфина
и ФНС
Бизнес-справки Бланки документов Форум


Присоединяйтесь к нам в: ГАРАНТ в КонтактеГАРАНТ в Facebook ГАРАНТ в TwitterГАРАНТ в ОдноклассникахГАРАНТ в Инстаграме ГАРАНТ в Telegram

 

Новости рубрики "Налоги и бухучет"

Добавить ГАРАНТ.РУ в ваши источники

Анонс
Евсташенков Александр Николаевич

21 января 2020 года

Примите участие во Всероссийском спутниковом онлайн-семинаре
"Техническое задание по 44-ФЗ"

Спикер:
Евсташенков Александр Николаевич - заместитель руководителя экспертно-консультационного центра Института госзакупок, сертифицированный преподаватель в сфере закупок.

Зарегистрироваться на семинар
Вопросы и ответы Правового консалтинга

Бухучет и отчетность

Организация применяет общую систему налогообложения, распространяет через дистрибьюторов товар. Организация является производителем товара, облагаемого НДС. Учет товара ведется на счете 41. С дистрибьюторами заключается сделка купли-продажи с особым условием оплаты: передается товар в собственность дистрибьютору большой партией, ежемесячно дистрибьютору выставляется счет на оплату после получения от него отчета с указанием количества реализованного товара за месяц. Каков порядок бухгалтерского учета данных операций? Какими документами оформляется сделка?

По данному вопросу мы придерживаемся следующей позиции: Основной обязанностью продавца по договору купли-продажи (поставки) является передача (отгрузка) товаров покупателю в собственность. Первичные документы, сопровождающие сделку, можно разработать самостоятельно, учитывая, что главным условием является...

Налоги и налогообложение

Организация создана в 2012 году (код по ОКВЭД - 71.20.5 "Технический осмотр автотранспортных средств"). В момент создания было подано заявление на применение УСН с объектом налогообложения "доходы". В феврале 2019 года в налоговый орган был подан запрос о применении УСН, был получен письменный ответ, что организация подала заявление на применение УСН в 2012 году и сдавала налоговые декларации по УСН за период с 2012 года по 2017 год. С 2012 года организация оказывала услуги юридическим лицам по техническому осмотру транспортных средств (тягачей и прицепов), с 2012 года по настоящее время применяла систему налогообложения ЕНВД для данного вида деятельности. С 2020 года организация планирует перейти с ЕНВД на УСН с объектом налогообложения "доходы". Какие документы, в какие сроки и куда необходимо подать, чтобы перейти с ЕНВД на УСН с объектом налогообложения "доходы"?

Рассмотрев вопрос, мы пришли к следующему выводу: При принятии решения о переходе с ЕНВД на УСН по виду деятельности "Технический осмотр автотранспортных средств" подавать повторное уведомление о переходе на УСН не требуется. Организации следует подать в ИФНС заявление о снятии с учета в качестве налогоплательщика...

Опрос

Как вы считаете, поможет ли введение психологического отбора кандидатов на должность судебных приставов сократить случаи проявления девиантного поведения с их стороны?

  • Да, психологический отбор необходим для выявления уровня профпригодности кандидата на должность
  • Да, такой отбор не менее важен, чем подтверждение профессиональных качеств и прохождение медосвидетельствования
  • Нет, факторы риска девиантного поведения могут возникнуть и после проведения психологического обследования
  • Нет, никакие отборы не могут обезопасить граждан от общения с неадекватными работниками
  • Свой вариант

 Ответить

Тест

При каких условиях салюты можно запускать на иных, кроме специально организованных, площадках?

Приглашаем пройти тест!


Подписка на журнал "Законодательство".

Информация о контрагентах – Экспресс Проверка, Мониторинг закупок – Экспресс Тендер


 

Настроить параметры получения рассылки Вы можете, посетив раздел "Рассылки" в настройках Вашей личной страницы.

Ждем Ваши идеи и замечания по рассылке: editor@garant.ru. Реклама в рассылке: adv@garant.ru. Информационное сотрудничество: press@garant.ru. 

© ООО "НПП "ГАРАНТ-СЕРВИС-УНИВЕРСИТЕТ", 2020. Система ГАРАНТ выпускается с 1990 года. Компания "Гарант" и ее партнеры являются участниками Российской ассоциации правовой информации ГАРАНТ.