27 июня 2019

Письмо отображается некорректно? Посмотрите исходную версию на сайте!


ГАРАНТ. Главное для бухгалтера за день: информация Минфина и ФНС России, новости, правовые консультации от 27.06.2019

Горячие документы Информация Минфина
и ФНС
Бизнес-справки Бланки документов Форум


Присоединяйтесь к нам в: ГАРАНТ в КонтактеГАРАНТ в Facebook ГАРАНТ в TwitterГАРАНТ в ОдноклассникахГАРАНТ в Инстаграме ГАРАНТ в Telegram

 

Новости рубрики "Налоги и бухучет"

Добавить ГАРАНТ.РУ в ваши источники

Аналитические статьи
Маркировка товаров: как подготовиться и не переплатить

Реклама
Маркировка товаров: как подготовиться и не переплатить
Маркировка товаров — самое масштабное нововведение для бизнеса в 2019 году. С 1 июля ее запускают для обуви и сигарет, но уже к 2024 чиновники планируют охватить все, что только можно покупать и продавать. Как принимать и продавать маркированные товары, что делать с немаркированными остатками, как подготовить свой магазин и главное — как не переплатить при переходе на новые правила? Разбираем в статье на примере магазина обуви.

Мнения

Милехин Роман

Выплата дивидендов физлицу через иностранную компанию: сложности "сквозного подхода"
"Сквозное" налогообложение действует уже не один год, а устоявшейся практики по использованию данного способа до сих пор не сложилось. Ответ на вопрос, как не платить налог с дивидендов дважды: первый раз при выплате иностранной компании, второй раз – от иностранной компании физическим лицам – резидентам РФ, в материале Романа Милехина, аудитора "СИБИРСКАЯ ЮРИДИЧЕСКАЯ КОМПАНИЯ – АУДИТ".
Анонс
Набатова Екатерина Дмитриевна 2 июля 2019 года
Примите участие во Всероссийском спутниковом онлайн-семинаре "Практика проведения госзакупок в электронной форме: типовые ошибки заказчиков и практика осуществления контроля со стороны ФАС России"
Спикер: Набатова Екатерина Дмитриевна - заместитель начальника Управления контроля размещения государственного заказа ФАС России.
Зарегистрироваться
Формы, бланки документов, образцы

Форма, которая будет полезна на текущей неделе:

Другие 856полезных в работе форм, бланков и образцов документов

Вопросы и ответы Правового консалтинга

Бухучет и отчетность

Сельхозпроизводитель отправил в г. Москву на реализацию две фуры яблок, там их не приняли и отправили обратно. Они были возвращены на склад (фруктохранилище у контрагента). Продукция возвращена с оформлением акта приемки в связи с несоответствием условиям поставки. В итоге при возвращении фур обнаружилось, что большая часть яблок попорчена, а тара повреждена. Возврат товара покупателем осуществлен в рамках первоначального договора поставки, отдельный договор на его реализацию покупателем организации-поставщику не оформлялся, передача товара оформлена актом об установленном расхождении. Каково документальное оформление испорченного товара?

По данному вопросу мы придерживаемся следующей позиции: Для списания возвращаемых испорченных яблок и тары организации необходимо провести инвентаризацию. По результатам инвентаризации может быть оформлен акт о порче товарно-материальных ценностей. Списание продукции оформляется актом на списание.Обоснование...

Налоги и налогообложение

Обязано ли государственное медицинское автономное учреждение платить налог на имущество по кадастровой стоимости (кроме зданий поликлиник учреждение имеет здания базы отдыха; объекты недвижимого имущества принадлежат учреждению на праве оперативного управления)?

Рассмотрев вопрос, мы пришли к следующему выводу: Порядок налогообложения объектов недвижимого имущества исходя из кадастровой стоимости, установленный ст. 378.2 НК РФ, на объекты недвижимого имущества, принадлежащие государственному медицинскому автономному учреждению на праве оперативного управления,...

Опрос

В ходе "Прямой линии с Владимиром Путиным" Президент РФ говорил об изменении характера проверок надзорных органов с карательного на наставнический. Возможно ли это, по вашему мнению?

  • Да, поскольку такую тенденцию можно заметить уже сейчас, например, планируется все шире применять налоговый мониторинг
  • Да, поскольку такое предложение уже поддержал президент, значит, надзорным органам придется менять свое отношение к проверкам
  • Нет, бизнесу нужно самостоятельно защищать свои интересы в ходе проверок, а не ждать, когда изменится их характер
  • Нет, контролирующие и надзорные органы по определению не могут поддерживать бизнес
  • Свой вариант

Ответить

Тест

Можно ли применять налоговый режим для самозанятых, если предпринимательская деятельность осуществляется и за пределами субъекта РФ, включенного в эксперимент?

Приглашаем пройти тест!

События

1 июля - 28 июля 2019 г., Онлайн-курс "Юридическое письмо по стандартам международных фирм". Подробнее

8 июля 2019 г., Бизнес-бранч "Уголовная ответственность бизнеса: метаморфозы ст. 210 УК РФ". Подробнее

12 июля 2019 г., Бизнес-конференция "Семейное и наследственное право". Подробнее

15-17 июля 2019 г., 2-я Межрегиональная конференция по информационной безопасности "Инфофорум – Северный Кавказ". Подробнее



Подписка на журнал "Законодательство".

Информация о контрагентах – Экспресс Проверка, Мониторинг закупок – Экспресс Тендер


 

Настроить параметры получения рассылки Вы можете, посетив раздел "Рассылки" в настройках Вашей личной страницы.

Ждем Ваши идеи и замечания по рассылке: editor@garant.ru. Реклама в рассылке: adv@garant.ru. Информационное сотрудничество: press@garant.ru. 

© ООО "НПП "ГАРАНТ-СЕРВИС-УНИВЕРСИТЕТ", 2019. Система ГАРАНТ выпускается с 1990 года. Компания "Гарант" и ее партнеры являются участниками Российской ассоциации правовой информации ГАРАНТ.