11 мая 2016

Письмо отображается некорректно? Посмотрите исходную версию на сайте!


ГАРАНТ. Главное для бухгалтера за день: информация Минфина и ФНС России, новости, правовые консультации от 11.05.2016

Горячие документы Информация Минфина
и ФНС
Бизнес-справки Бланки документов Форум


Присоединяйтесь к нам в: ВКонтакте  

 

Новости рубрики "Налоги и бухучет"
Информация Минфина и ФНС России
Формы, бланки документов, образцы

С 8 декабря 2015 года вводится в действие новая форма справки о доходах физических лиц (2-НДФЛ). В ней учтены все изменения по НДФЛ – как вступившие в силу в 2015 году, так и вводимые с 2016 года. Появилась строка для указания инвестиционного вычета на покупку ценных бумаг и реквизитов уведомления о праве на социальный вычет. Для иностранных работников, которые трудятся в нашей стране, введены поля для указания ИНН, строки для отражения реквизитов уведомления о праве уменьшить налог на стоимость патента и т. д. Новую форму справки 2-НДФЛ можно скачать на портале ГАРАНТ.РУ.

Также там вы найдете еще более 550 полезных в работе форм, бланков и образцов документов

 
Опрос

С 1 февраля 2017 года россияне смогут получить до 1 гектара земли на Дальнем Востоке в безвозмездное пользование на 5 лет (а жители ДФО еще раньше – с 1 июня 2016 года). Воспользуетесь ли вы этой возможностью?

  • Да, я не откажусь от дачи на Дальнем Востоке
  • Нет, меня не устраивает, что срок бесплатного пользования земельным участком составляет всего 5 лет
  • Нет, я живу слишком далеко от регионов Дальнего Востока, а переезжать туда не хочу
  • Не могу сказать, пока не появится полная информация о том, в какой именно местности будут предоставляться участки

Ответить

Вопросы и ответы Правового консалтинга

Бухучет и отчетность, 11 мая 2016

Какими нормативными актами необходимо руководствоваться при определении сроков хранения бухгалтерских документов организации? Необходимо ли отдавать в переплет все документы бухгалтерского учета, хранящиеся в бухгалтерии организации?

По данному вопросу мы придерживаемся следующей позиции: При установлении сроков хранения документов организации необходимо руководствоваться: Законом N 402-ФЗ, НК РФ, Законом от 24.07.2009 N 212-ФЗ, Перечнем типовых управленческих архивных документов, образующихся в процессе деятельности государственных...

Налоги и налогообложение, 11 мая 2016

ОАО и дочернее общество были взаимозависимыми лицами. Дочернее общество в отношении распределяемого имущества применяло амортизационную премию. Как применяется амортизационная премия по имуществу, полученному в результате ликвидации дочернего общества (у принимающей стороны были финансовые вложения (акции) в ликвидированное дочернее общество)?

По данному вопросу мы придерживаемся следующей позиции: Амортизационная премия в отношении имущества, полученного в результате ликвидации дочернего общества, применяется на общих основаниях. Обоснование позиции: Согласно абзацу 1 п. 9 ст. 258 НК РФ в целях налогообложения прибыли амортизируемое имущество...

Гражданское право

События

27 мая 2016 г., Конференция "Борьба с контрафактной продукцией в России: практические рекомендации для бизнеса". Подробнее

7 июня 2016 г., дистанционного обучения "Правовые позиции ВС РФ по отдельным нормам ч. I ГК РФ и об ответственности за нарушение обязательств: комментарии и разъяснения разработчиков". Подробнее  

25 мая 2016 г., Круглый стол "Новый порядок применения контрольно-кассовой техники. ЭДО: изменения, планы.". Подробнее



Подписка на журналы "Актуальная бухгалтерия", "Законодательство".

Информация о контрагентах - Экспресс Проверка, Мониторинг закупок - Экспресс Тендер


 

 

Настроить параметры получения рассылки Вы можете, посетив раздел "Рассылки" в настройках Вашей личной страницы.

Ждем Ваши идеи и замечания по рассылке: editor@garant.ru. Реклама в рассылке: adv@garant.ru. Информационное сотрудничество: press@garant.ru. 

© ООО "НПП "ГАРАНТ-СЕРВИС-УНИВЕРСИТЕТ", 2016. Система ГАРАНТ выпускается с 1990 года. Компания "Гарант" и ее партнеры являются участниками Российской ассоциации правовой информации ГАРАНТ.