Новости и аналитика Информационное партнерство Мероприятия с участием ИА "ГАРАНТ" Семинар "Правовые позиции ВС РФ по отдельным нормам ч. I ГК РФ и об ответственности за нарушение обязательств: комментарии и разъяснения разработчиков"

Семинар "Правовые позиции ВС РФ по отдельным нормам ч. I ГК РФ и об ответственности за нарушение обязательств: комментарии и разъяснения разработчиков"

Дата проведения: 7 июня 2016 г.

Место проведения: Москва, Трансляция в прямом эфире в Региональные отделения дистанционного обучения (РОДО) ИРСОТ и на персональные компьютеры участников 

Организатор: ИРСОТ

Верховный Суд РФ принял несколько ключевых Постановлений Пленума, закрепляющих ряд важных правовых позиций в отношении применения норм обновленного ГК РФ.  Как юристу грамотно  использовать их в договорной, претензионной и судебной работе – разберем на семинаре. 

Акценты программы

ДОБРОСОВЕСТНОСТЬ. Критерии одобряемого законом поведения; усмотрение суда при применении ст.10 ГК; недобросовестность при ведении переговоров.

ЕИО. Совместное осуществление полномочий; информирование третьих лиц.

СДЕЛКИ И НЕДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТЬ сделок: преграды для недобросовестного оспаривания.

ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВО, ДОВЕРЕННОСТЬ: Последствия сделки за пределами полномочий; совместное представительство; последующее одобрение сделки; отмена доверенности.

ИСКОВАЯ ДАВНОСТЬ.  Начало течения; исчисление срока по требованиям о взыскании неустойки (ст. 330 ГК РФ), процентов, подлежащих уплате по правилам ст. 395 ГК РФ, процентов по ст. 317.1 ГК РФ.

ОТВЕТСТВЕННОСТЬ за нарушение обязательств. Возмещение убытков, неустойка, проценты годовых, возмещение потерь, преддоговорная ответственность. Иск об исполнении обязательства в натуре; судебная неустойка. 

Ведущие семинара

РАЗРАБОТЧИКИ Постановлений Пленумов ВС РФ: Лидия Михеева, Михаил Церковников, Анна Сироткина.

УЗНАТЬ ПОДРОБНОСТИ и ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ